На пол будущего ребенка влияет самооценка женщины
Архив NTVRU.com
На пол будущего ребенка влияет самооценка женщины
 
 
 
На пол будущего ребенка влияет самооценка женщины
Архив NTVRU.com

У женщин с высокой самооценкой чаще рождаются мальчики. По крайней мере, так утверждают ученые из университета Окленда, которые провели соответствующее исследование.

Группа под руководством доктора Валери Гранта разработала анкету, в которой содержатся 64 прилагательных, вроде "гордый", "свободный", "высокомерный". Женщины выбирают те их них, которые, по их мнению, к ним подходят. 13 из всех всех прилагательных имеют отношение к высокому уровню самооценки.

Исследование показало, что в среднем беременные женщины выбирают три таких прилагательных. По словам Гранта, у тех, кто выбрал не менее восьми подобных прилагательных, шансы на рождение мальчика составляют 80%.

Если подозрения ученых оправдаются, то весьма скоро пол будущего младенца с большой вероятностью можно будет определить через интернет, просто заполнив анкету, считает The Guardian, материал которой публикует InoPressa.

Предложенный Грантом тест опровергает существующие теории определения пола. Абсолютное большинство ученых полагает, что пол определяет наличие в сперме отца определенной хромосомы.