В Австралии три шестилетних школьника организовали "секс-клуб"
Архив NEWSru.com
В Австралии три шестилетних школьника организовали "секс-клуб"
 
 
 
В Австралии три шестилетних школьника организовали "секс-клуб"
Архив NEWSru.com

Три шестилетних мальчика управляли "клубом" для оказания сексуальных услуг при австралийской школе в Брисбейне. Они склоняли одноклассниц к половым актам в течение года. Один из оскорбленных отцов заявил, что школа даже не удосужилась ему сообщить, что их сын в это вовлечен, сообщает The Courier-Mail.

По его словам, подобные истории часто всплывают в государственных школах австралийского Золотого побережья и Кэрнса. Такие факты указывают на то, что сексуальное насилие над учениками в школах принимает "необузданный характер".

"Брисбейнский отец" рассказал, что его сын был в числе трех мальчиков, которые занимались сексом в туалете. "Учителя заставили детей написать объяснительную без родительского согласия, - сказал он. - Мальчики признали свою принадлежность к этому "клубу". При этом учителя молчали шесть дней. Они лишь прислали по электронной почте письмо с извинениями, что были заняты".

"Мы уверены, что к этому были причастны более взрослые дети. Я требую от полиции детального расследования. Я уже связался с Департаментом образования", - заявил отец одного из "членов" клуба.

Тем временем на Солнечном побережье группу девятилетних мальчиков обвинили в принуждении к сексу малолетних девочек. Согласно данным расследования, пятилетних девочек заманили леденцом на палочке. По словам бабушки одной из пострадавших, Департамент образования обещал расследовать это дело, но в итоге оно ничем не закончилось.

"Преступники до сих пор на свободе и спокойно учатся в школе", - заявила она и добавила, что девочка была вынуждена учиться в другой школе из-за полученной психологической травмы.

Накануне министр государственного развития Австралии Анна Блай заявила, что директор школы не спешит обращаться в полицию. Она распорядилась, чтобы семьям пострадавших были выплачены компенсации.