Министр финансов Грузии Зураб Ногадеили подрался с помощником Эдуарда Шеварднадзе по экономическим вопросам Темуром Басилия, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Подробности происшествия не сообщаются, но, по словам членов правительства Грузии, Ногадеили и Басилия подрались в четверг на одном из заседаний кабинета министров "из-за взаимных обвинений в коррумпированности".

"Президент Эдуард Шеварднадзе должен принять самые строгие меры по этому поводу", - заявил лидер парламентского большинства Грузии Нико Лекишвили по поводу инцидента.

Между тем некоторые разногласия между советниками президента и правительством есть и в России: в последние месяцы советник Владимира Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов несколько раз заявлял, что кабинет министров часто дает слишком оптимистичные прогнозы по поводу развития страны.

Кроме того, Илларионов спорил с руководителем РАО "ЕЭС" Анатолием Чубайсом по поводу планов реорганизация "Единых энергосистем". Многие политики тогда советовали Илларионову вызвать кого-нибудь из членов правительства или Чубайса на кулачный бой, но, по словам экспертов, такое противостояние "нравится Владимиру Путину", потому что он получает информацию сразу из двух рук.