Во Франции пассажиры испугались лететь в Египет на Ту-204 и потребовали другой самолет
http://www.savok.name
Во Франции пассажиры испугались лететь в Египет на Ту-204 и потребовали другой самолет Сначала пассажиры все же сели в самолет и даже долетели на нем до промежуточного аэропорта Мериньяк, где после неожиданной технической проверки, устроенной Главным управлением гражданской авиации Франции, выяснились технические проблемы.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Франции пассажиры испугались лететь в Египет на Ту-204 и потребовали другой самолет
http://www.savok.name
 
 
 
Сначала пассажиры все же сели в самолет и даже долетели на нем до промежуточного аэропорта Мериньяк, где после неожиданной технической проверки, устроенной Главным управлением гражданской авиации Франции, выяснились технические проблемы.
ouest-france.fr
 
 
 
Первоначально планировалось, что в Египет полетит не Ту-204, а аэробус A-319 или A-320.
Архив NEWSru.com

Во Франции пассажиры, напуганные сообщением о катастрофе Ту-154, на котором летел президент Польши, отказались отправиться в Египет на российском самолете Ту-204.

Как сообщает InoPressa со ссылкой на французское издание Ouest-France, 166 человек, которые летели из французского города Довиль (Кальвадос) в египетский аэропорт Табу, потребовали предоставить им другой авиалайнер.

Сначала пассажиры все же сели в самолет и даже долетели на нем до промежуточного аэропорта Мериньяк, где после неожиданной технической проверки, устроенной Главным управлением гражданской авиации Франции, выяснились технические проблемы. Специалисты обнаружили, что три покрышки колес самолета изношены и требуют замены.

Узнав о проверке состояние воздушного судна, пассажиры начали роптать. Они стали жаловаться, что кресла продавлены, туалеты грязные, с потолка капает вода. Также пассажиры заявили, что члены экипажа с трудом говорят по-английски и вообще не знают французского.

- Новые данные расследования авиакатастрофы под Смоленском

Туристов на время, пока устранялись технические проблемы, поместили в гостиницу. Утром самолет со свежими покрышками был готов к вылету. Однако пассажиры взбунтовались и отказались подняться на борт. Самолет вылетел в Египет порожняком. Как стало известно, первоначально планировалось, что в Египет полетит не Ту-204, а аэробус A-319 или A-320.

Напомним, что авиакатастрофа под Смоленском, в результате которой погибли президент Польши Лех Качиньский, его супруга, а также представители политической и военной элиты страны, вызвала мощный общественный резонанс и обсуждение безопасности полетов на разных типах самолетов.

Как накануне стало известно, Болгария решила приостановить эксплуатацию самолета Ту-154, которым пользуется президент страны Георгий Пырванов. Представитель министерства транспорта Болгарии Атанас Костов заявил, что, вероятно, будет обсуждаться вопрос о продаже президентского Ту-154. В Болгарии до окончания расследования авиакатастрофы в России прекращены полеты всех самолетов данного типа.

Напомним, самолет президента Польши Ту-154 разбился под Смоленском в субботу утром, пассажиры летели на церемонию памяти жертв расстрела польских офицеров в лесу под Катынью. На борту самолета находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Все пассажиры погибли.