Причиной смерти считается утопление. "Единственным необычным обстоятельством является расстояние, которое преодолел труп"
Euronews
Причиной смерти считается утопление. "Единственным необычным обстоятельством является расстояние, которое преодолел труп" В американском штате Орегон нашли тело жертвы японского цунами. Американец был смыт волной, поднятой землетрясением 11 марта, в штате Калифорния - на западном побережье США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной смерти считается утопление. "Единственным необычным обстоятельством является расстояние, которое преодолел труп"
Euronews
 
 
 
В американском штате Орегон нашли тело жертвы японского цунами. Американец был смыт волной, поднятой землетрясением 11 марта, в штате Калифорния - на западном побережье США
Reuters
 
 
 
Вебера смыло в море 11 марта, когда землетрясение магнитудой 9,0 вызвало цунами, поразившее Японию
Global Look Press

В американском штате Орегон нашли тело жертвы японского цунами. Американец был смыт волной, поднятой землетрясением 11 марта, в штате Калифорния - на западном побережье США. Тело 25-летнего Дастина Дугласа Вебера нашли на побережье другого штата - Орегона - примерно в 450 км от того места, где он пропал, пишет британская газета The Daily Telegraph.

На останки Вебера набрел человек, который прогуливался по пляжу в районе городка Уоррентон, что возле устья реки Колумбия. Тело провело в воде несколько недель, констатировал заместитель главмедэксперта штата Орегон доктор Кристофер Янг. По его словам, значительная степень разложения потребовала опознания с использованием данных о зубах жертвы.

Причиной смерти считается утопление. "Единственным необычным обстоятельством является расстояние, которое преодолел труп. В подобных случаях тело человека находят обычно весьма близко к тому месту, где он входил в воду", - сказал доктор Янг.

Вебера смыло в море 11 марта, когда землетрясение магнитудой 9,0 вызвало цунами, поразившее Японию.

Вебер родился и вырос в Орегоне, а в Калифорнию переехал лишь за две недели до смерти. Его мать Лори Дэвис поражена горем. Она отметила, что сын никогда не был так счастлив, как накануне гибели, отправляясь фотографировать волны.