Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе
nato.int
Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе "Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе
nato.int
 
 
 
"Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество"
НТВ
 
 
 
Говоря о своем отношении к опубликованному ответному списку Российской Федерации, она сказал: "Такая мера ожидалась. Но когда я увидела, кто занесен в этот список, это вызвало у меня большое удивление. Никто из тех, с кем я здесь говорила, не может его пр
www.mid.ru

Депутат Европейского парламента от Эстонии Кристиина Оюланд (Kristiina Ojuland) считает, что обнародованный в пятницу властями США "список Магнитского" должен действовать и в Европейском союзе.

"Я без сомнения, выступаю за это. В октябре прошлого года Европейский парламент принял решение с предложением к правительствам стран ЕС предпринять аналогичные санкции. Я сама была автором этого проекта, так что я, разумеется, выступаю за него и продолжаю работать над тем, чтобы и в Европе приняли аналогичные санкции", сказала она в субботу "Интерфаксу".

"Я считаю совершенно логичным, чтобы людям, занесенным в список США, автоматически был запрещен въезд в Европейский союз: это невозможно, чтобы они не могли ездить в США, но могли посещать Европу. Здесь должно проявиться трансатлантическое сотрудничество", - считает парламентарий.

Евродепутат затруднилась сказать, когда европейский список может быть введен в действие: "Сейчас ведется обсуждение с государствами - членами ЕС, в институциях ЕС и в Европарламенте, где пройдет ряд совещаний, как двигаться далее. Процесс принятия решения в Евросоюзе занимает, естественно, больше времени, но тема Магнитского здесь очень актуальна".

Говоря о своем отношении к опубликованному ответному списку Российской Федерации, она сказала: "Такая мера ожидалась. Но когда я увидела, кто занесен в этот список, это вызвало у меня большое удивление. Никто из тех, с кем я здесь говорила, не может его прокомментировать, им это совершенно непонятно. Это только еще раз показывает, что режим движется в сторону тоталитаризма, где пытаются показать иному миру свою силу", - считает Оюланд.