Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек
RTV International
Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек
RTV International
 
 
 
Число погибших в результате теракта в отеле Marriott в Джакарте достигло 12 человек
RTV International
 
 
 
Среди погибших и член подпольной террористической организации "Джемаа Исламия" Асмар Латин Сани, который, как считает полиция, привел в действие взрывное устройство
AP Photo

В госпитале в центре Джакарты скончался 31-летний Эдди Сучипто, ставший двенадцатой жертвой теракта у отеля Marriott в прошлый вторник.

Как сообщила газета Jakarta Post, сотрудник службы безопасности отеля Эдди Сучипто, получивший тяжелые ожоги 65% поверхности тела, будет похоронен в среду на одном из джакартских кладбищ.

При взрыве у отеля Marriott 5 августа погибли шестеро водителей такси и частных автомобилей, четверо охранников и банковский служащий - гражданин Нидерландов.

Пресс-секретарь отеля Marriott Меллани Солагратия заявила в среду, что руководство отеля рассматривает возможность помощи родственникам жертв теракта, однако она также заявила, что "администрация пока не пришла к единому мнению, в чем именно выразится наша помощь".

Среди погибших и член подпольной террористической организации "Джемаа Исламия" Асмар Латин Сани, который, как считает полиция, привел в действие взрывное устройство.

Сани - уроженец Паданга (остров Суматра). Он был опознан членами семьи и двумя террористами, арестованными некоторое время назад в связи с серией взрывов на Северной Суматре.

Полиция смогла установить личность смертника после детального обследования места происшествия. Обезображенная голова Сани была обнаружена на пятом этаже гостиницы, куда она была заброшена взрывной волной. Представители полиции уверены, что в момент взрыва смертник находился в автомобиле, который он припарковал у входа в гостиницу.

Индонезийская полиция уже арестовала троих подозреваемых в причастности к этому теракту.

Ответственность за взрыв в Джакарте взяла на себя "Джемаа Исламия".

"Джемаа Исламия" - самая серьезная террористическая группировка в Индонезии. Так представитель Международной кризисной группы Сидней Джонс считает, что "в Индонезии просто нет никакой другой подпольной организации, обладающей такими же возможностями и мотивами для совершения столь дерзких диверсий, как эта террористическая сеть".