Две гражданки России, попавшие в ДТП в Польше, выехали домой
Архив NEWSru.com
Две гражданки России, попавшие в ДТП в Польше, выехали домой
 
 
 
Две гражданки России, попавшие в ДТП в Польше, выехали домой
Архив NEWSru.com

Две гражданки России, попавшие в воскресенье в Польше в автокатастрофу, выехали в среду домой. Об том РИА "Новости" сообщил генеральный консул РФ в Познани Александр Яковенко.

В польской больнице до сегодняшнего дня оставалась Ирина Пылаева (1984 года рождения). Вместе с ней была и ее мать - Эльвира Пылаева.

Генконсул РФ в Познани заявил, что лично посадил пострадавших в ДТП в автобус, направляющийся в Россию. По его словам, отправка двух россиянок завершилась в 10 часов по местному времени (12:00 по московскому времени).

Ирина и Эльвира Пылаевы чувствуют себя удовлетворительно, польские медики разрешили их транспортировку домой. На польско-белорусской границе двух россиянок в среду днем должны встретить представители Генерального консульства РФ в Бресте и проконтролировать их дальнейший маршрут.

"Польские власти шли навстречу всем нашим просьбам, действовали оперативно и оптимально", - отметил генеральный консул РФ в Познани. По его словам, за развитием ситуации и отправкой двух россиянок в Москву следил департамент туризма Минэкономразвития РФ.

Напомним, в Польше 10 августа попал в аварию автобус с российскими туристами. В результате ДТП пострадали 19 граждан России, жертв нет.

Авария произошла в районе местечка Мостки в 60-км от немецко-польской границы. Автобус с российскими туристами направлялся из Берлина в Саратов.

Виновником аварии был водитель белорусского трейлера, который столкнулся с российским автобусом.