Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
Архив NEWSru.com
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины На шахте "Суходольская Восточная" ОАО "Краснодонуголь" Луганской области в результате взрыва, предположительно, метана в воскресенье погибли шесть горняков, семь получили травмы
 
 
 
Шесть горняков погибли при взрыве на шахте в Луганской области Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
На шахте "Суходольская Восточная" ОАО "Краснодонуголь" Луганской области в результате взрыва, предположительно, метана в воскресенье погибли шесть горняков, семь получили травмы
НТВ

На шахте "Суходольская Восточная" ОАО "Краснодонуголь" Луганской области в результате взрыва, предположительно, метана в воскресенье погибли шесть горняков, семь получили травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии.

По информации пресс-службы министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций(МинЧС) Украины, на момент аварии в 8:10 утра на глубине 755 метров под землей находился 171 шахтер, все выжившие эвакуированы. Работа шахты приостановлена.

В аварийно-спасательных работах, по данным пресс-службы МинЧС, участвовали 10 реанимационно-противошоковых групп и 19 отделений военизированного горноспасательного отряда минуглепрома Украины.

Авария произошла в воскресенье в 7:33 утра, сообщил агентству первый заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора МинЧС в Луганской области Сергей Топчий.

На место трагедии срочно выехал министр угольной промышленности Украины Сергей Тулуб. Создана комиссия для расследования причин авария. Также на место трагедии выехал генеральный прокурор Украины Александр Медведько, сообщила пресс-служба генпрокуратуры.