На территории индийского парламента в центре Дели неизвестные открыли стрельбу
CNN
На территории индийского парламента в центре Дели неизвестные открыли стрельбу Полиция не исключает террористической акции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории индийского парламента в центре Дели неизвестные открыли стрельбу
CNN
 
 
 
Полиция не исключает террористической акции
CNN
 
 
 
Все министры и депутаты парламента живы и не пострадали во время перестрелки
CNN
 
 
 
По меньшей мере 10 сотрудников сил безопасности погибли, еще 14 ранены и доставлены в один из столичных госпиталей
CNN

На территории индийского парламента в центре Дели неизвестные открыли стрельбу. Как передает РИА "Новости", полиция не исключает террористической акции.

Индийский телеканал Star news ведет прямую трансляцию с площади перед парламентом, которая оцеплена армейскими подразделениями и полицией. Туда подъезжают машины "скорой помощи".

Стрельба началась в 11.30 по местному времени (09:00 по московскому времени), после того, как парламент отложил свою работу до завтрашнего дня. Однако на его территории находится ряд политиков, в том числе индийский премьер Атал Бихари Ваджпаи и лидер "Индийского национального конгресса" Соня Ганди, которые не пострадали и находятся в безопасности.

Как сообщает Reuters, все министры и депутаты парламента также живы и не пострадали во время перестрелки. В момент нападения в здании находились около 300 депутатов и все силовые министры.

По предварительным данным, по меньшей мере, 11 сотрудников сил безопасности погибли, еще 14 ранены и доставлены в один из столичных госпиталей.

По данным телеканала Star news, все пятеро неизвестных, проникших на территорию парламента, убиты.

Но министр обороны страны Джордж Фернандес сообщил журналистам, что пока не ясно, сколько террористов проникли на территорию парламента, так как в 10:50 по московскому времени перестрелка в здании парламента вновь возобновилась. Не исключено, что там находятся еще несколько террористов.

За последние полчаса с территории вокруг здания парламента слышались по меньшей мере две активные перестрелки из автоматического оружия. Телеканал Star news в прямом эфире показал тело одного из убитых боевиков, одетого в военную форму и вооруженного автоматом АК-47.

По информации полиции, у одного из входов на территорию парламента была обнаружена и обезврежена мощная бомба. Между тем, как отметил Фернандес, ситуация находится под контролем армии. Парламент и расположенный рядом правительственный комплекс взяты под усиленную охрану.