Онлайновый журнал корпорации Microsoft Slate опубликовал реакцию западных блоггеров на выступление президента России Владимира Путина в Мюнхене в минувшую субботу
Reuters
Онлайновый журнал корпорации Microsoft Slate опубликовал реакцию западных блоггеров на выступление президента России Владимира Путина в Мюнхене в минувшую субботу Комментарии полны сарказма, обиды и высокомерия по отношению к России и ее президенту
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Онлайновый журнал корпорации Microsoft Slate опубликовал реакцию западных блоггеров на выступление президента России Владимира Путина в Мюнхене в минувшую субботу
Reuters
 
 
 
Комментарии полны сарказма, обиды и высокомерия по отношению к России и ее президенту
Reuters
 
 
 
Реакция западных блоггеров на речь Путина: "Спичрайтеры достались ему в наследство от Брежнева"
Reuters

Онлайновый журнал корпорации Microsoft Slate опубликовал реакцию западных блоггеров на выступление президента России Владимира Путина в Мюнхене в минувшую субботу. Комментарии полны сарказма, обиды и высокомерия по отношению к России и ее президенту (полный текст на сайте InoPressa.ru).

"Получить комментарии по данному вопросу у ботинка Никиты Хрущева не удалось", – шутит консерватор Стив Гилберт в своем блоге Sweetness & Light.

"Кажется, спичрайтеры Путина достались ему в наследство от Брежнева", – пишет Вероника Хохлова из Киева в своем блоге Neeka's Backlog, а затем упрекает американское правительство за недостаточно жесткое отношение к Путину: "Лица у оказавшихся там американцев были достаточно хмурыми. Когда же они научатся держаться так же, как он? Когда прилюдно схватят за зад его самого? Когда, наконец, прекратят весь этот бред о "друге Владимире"? Когда впрямую спросят его про Анну Политковскую и про Чечню?"

Профессор из Университета Тафта, республиканец Дэниел Дрезнер хвалит Гейтса за его ответ: "Американские чиновники так давно не отвечали на пустые крики корректно, что я уже и забыл, как это делается".

Либерал Кевин Драм отвечает Дрезнеру в блоге Political Animal журнала Washington Monthly: "Вас не раздражает, что Буш настолько отвратительно справляется с внешней политикой, что даже такому парню, как Путин, удается снова и снова набирать очки?"

Автор либерального блога Scrutiny Hooligans, пишущий под псевдонимом Screewie Hoolie, тоже находит свою правду в словах Путина: "Бизнес Путина – это продажа оружия странам, которые боятся Соединенных Штатов. Его слова могут стать отличным новым способом расширить бизнес на Ближнем Востоке. Неважно, болеете вы за Путина или спорите с Путиным, все это свидетельствует от том, как неуклюже администрация Буша справляется со своей ролью в международных отношениях".

В блоге PM Carpenter's Commentary либерал из Миссури пишет, что замечания Путина должны заставить американцев задуматься о своих ошибках. "Можно невнятно брызгать слюной, что он, мол, пытается "отравить колодец", как сказал сенатор Джон Маккейн, метящий в президенты... Но в чем же, если разобрать один неприятный пункт за другим, смысл слов Путина? Это и есть проблема".

Британец Пери Де Хэвиллэнд в блоге Samizdata подвергает сомнению значимость Путина на мировой арене. "ВВП России – около 1,7 триллионов долларов, то есть немного меньше, чем у Италии: неужели кому-нибудь плохо спится по ночам из-за того, что там думает президент Италии? Хотя довольно странно, что человек, желающий продавать технологии Ирану, так активно жалуется, что гадкие янки делают что-то не в его интересах".