В Праге из-за угрозы терактов усилены меры безопасности
Архив NEWSru.com
В Праге из-за угрозы терактов усилены меры безопасности
 
 
 
В Праге из-за угрозы терактов усилены меры безопасности
Архив NEWSru.com

В Праге из-за угрозы терактов усилены меры безопасности в районе Дворца конгрессов, возле высотной гостиницы "Коринфия-Тауэрс", и на крупнейшем в столице автомобильном мосту, возведенного над районом Нусли.

"На основе анализа поступившей к правоохранительных органам информации сделан вывод о возможной террористической атаке, прежде всего на "Коринфию-Тауэрс", - передает ИТАР-ТАСС сообщение чешского радио.

Полиция определила степень угрозы теракта как "среднемалую". Согласно заверениям представителей правоохранительных органов, пражане и гости чешской столицы не должны испытать никаких сложностей в связи с введенными мерами безопасности.

"Коринфия-Тауэрс" стоит на холме посреди района Нусли, расположенном в центре города, и потому гостиницу удобно сделать объектом возможной атаки. Дворец конгрессов обычно используется для проведения наиболее значительных международных форумов.

Напомним, что осенью 2006 года чешские спецслужбы располагали информацией о том, что группа арабских террористов-мусульман планировала захват синагоги в Праге и массовое убийство евреев во время еврейского Нового года. Этот теракт замышлялся как месть за действия США в Ираке и поддержку американцами еврейского государства.

Отметим также, что 23 сентября, в дни празднования еврейского Нового года, кабинет министров Чехии на состоявшемся чрезвычайном заседании принял решение о введении повышенных мер безопасности в Праге. Тогда тоже была получена информация о возможной подготовке терактов.