Российские туристы третьи сутки не могут вылететь из Болгарии из-за тумана
Вести
Российские туристы третьи сутки не могут вылететь из Болгарии из-за тумана Более 200 пассажиров аэробуса А-320 авиакомпании S7 третьи сутки не могут вылететь из аэропорта болгарской столицы Софии в Москву
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские туристы третьи сутки не могут вылететь из Болгарии из-за тумана
Вести
 
 
 
Более 200 пассажиров аэробуса А-320 авиакомпании S7 третьи сутки не могут вылететь из аэропорта болгарской столицы Софии в Москву
Вести
 
 
 
По словам сотрудников аэропорта Софии, работа всех болгарских аэропортов парализована туманом и большинство рейсов отменено
Вести

Более 200 пассажиров аэробуса А-320 авиакомпании S7 третьи сутки не могут вылететь из аэропорта болгарской столицы Софии в Москву.

Как сообщил "Интерфаксу" в воскресенье один из пассажиров задержанного рейса, самолет должен был вылететь еще в пятницу вечером и прибыть в Москву в 20:30. С тех пор рейс постоянно откладывают по причине плохой видимости.

Он также отметил, что, по словам сотрудников аэропорта Софии, работа всех болгарских аэропортов парализована туманом и большинство рейсов отменено. Вместе с тем метеорологи прогнозируют, что к вечеру воскресенья работа аэропортов должна быть восстановлена.

По словам собеседника агентства, пассажиров расселили в гостинице, однако, когда они вернутся домой, до сих пор не известно.

Проблема с вылетом в Болгарии уже вызвала цепную реакцию. Дело в том, что самолеты не простаивают фактически ни дня, и у них были запланированы другие авиарейсы. После Болгарии, они должны были забирать российских туристов из Франции. И теперь, как пояснили в Российском союзе туриндустрии, из-за непогоды в Болгарии страдают туристы во французском Гренобле.

300 человек в том числе 50 детей не могут уже почти сутки вылететь домой. По словам туристов, на ночь их разместили в гостинице, но сделала это французская сторона, а не российская, которая и несет ответственность. Ситуация становится все более критической из-за неопределенности. Пока никто не может сказать, когда россияне вернутся на родину. Туристы, застрявшие в Гренобле, планирует подать в суд на авиакомпанию и требовать возмещения ущерба.