Жители Санторина утверждают, что дочь Путина вышла замуж на этом греческом острове
Архив NEWSru.com
Жители Санторина утверждают, что дочь Путина вышла замуж на этом греческом острове Дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня. О том, что это свадьба состоялась, рассказали владельцы гостиниц. Церемония якобы прошла в православном соборе в Фире - столице острова, утверждают местные жители
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Жители Санторина утверждают, что дочь Путина вышла замуж на этом греческом острове
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня. О том, что это свадьба состоялась, рассказали владельцы гостиниц. Церемония якобы прошла в православном соборе в Фире - столице острова, утверждают местные жители
Архив NEWSru.com
 
 
 
Напомним, впервые в России информация о предстоящей свадьбе дочери Путина появилась в газете "Московский комсомолец", которая опубликовала свою статью со ссылкой на греческий телеканал Star в начале июня
Архив NEWSru.com

Дочь Путина вышла замуж на греческом острове Санторин 11 июня. О том, что это свадьба состоялась, рассказали владельцы гостиниц. Церемония якобы прошла в православном соборе в Фире - столице острова, утверждают местные жители.

Факт свадьбы подтвердил и менеджер одного из ресторанов, сказав, что дочь Путина приезжала весной, чтобы осмотреть садик на крыше ресторана в качестве возможного места для свадебного банкета, но нашла его чересчур маленьким. А официант в красках описал, где состоялся торжественный прием, пишет в газете The International Herald Tribune журналистка Линн Бери, редактор газеты "The Moscow Times", которая провела небольшое расследование и опубликовала об этом статью в американской газете. (Перевод на сайте Inopressa.ru.)

Напомним, впервые в России информация о предстоящей свадьбе дочери Путина появилась в газете "Московский комсомолец", которая опубликовала свою статью со ссылкой на греческий телеканал Star в начале июня. Тогда точно не сообщалось, какая именно дочь президента выходит замуж - Катя (1986 г.р.) или Маша (1985 г.р.), но, по некоторым сведениям, все-таки замуж должна была выйти 20-летняя Мария Путина.

Сообщалось, что о предстоящей торжественной церемонии говорил мэр острова Ангелос Руссос, сказавший журналистам, что для этой цели на Санторине уже заказан номер в шикарном отеле. В мэрии острова подтвердили, что ждут приезда дочери Путина. "Да, у нас на острове об этом все говорят, но мэрию об этом пока официально не известили", - сказал секретарь мэра. В посольстве РФ эту информацию не подтвердили, заявив, что "нашим дипломатам об этом ничего не известно".

Как пишет американская газета, 11 июня в греческом таблоиде Espresso была опубликована статья о том, что российский бизнесмен устраивает пышную свадьбу на Санторине. Однако его невестой не была президентская дочь, утверждает пресс-атташе греческого посольства в Москве Георг Хациоанн.

Газета Espresso ссылалась на русскоязычную газету "Русская мысль", в которой была опубликована фотография невесты и жениха с подписью: "Кто вышел замуж на Санторине вместо дочери Путина?"

Дело в том, что из Москвы в одно и то же время вылетело два самолета, пишет американская газета. Один из них принадлежал Путину, а другой зафрахтовал Георгий Трефилов, московский бизнесмен, для того чтобы доставить на свадьбу в Санторин 80 гостей. Так и пошли слухи, что дочь Путина отправилась на остров на собственную свадьбу.

Греческая газета свалила вину за путаницу на русских журналистов, хотя кто-нибудь мог подкупить греческих репортеров, чтобы привлечь больше русских на Санторин.

Как только слухи расползлись, история быстро начала жить собственной жизнью. Некоторые утверждали, что они узнали о свадьбе Путина из телевизионной программы телеканала Antenna.

Вооружившись газетой Espresso, журналистка Линн Бери, отправилась в ресторан, где дочь Путина предположительно хотела провести свадебный банкет. Взглянув на газету, Елени Эконому, менеджер по бронированию, сказала, что темноволосая женщина на фото – это не та, с кем она говорила. Она встречалась с блондинкой в возрасте примерно 20 лет.

Поэтому Елени Эконому настаивает, что именно дочь Путина вышла замуж на Санторине. Она говорит, что журналисты постоянно звонили, пытаясь попасть в список приглашенных, поэтому им пришлось перенести банкет на другой конец острова и держать его в строжайшем секрете. "Они говорят, что у них не было здесь свадьбы, но она была", – утверждает она.

Как бы там ни было, великолепный остров Санторин (по-гречески Фира) в православной Греции, очертаниями имеющий форму полумесяца, с белыми домиками и храмами с голубыми куполами - идеальное место для проведения свадьбы подальше от любопытных глаз.

Дома и отели в городах Фира и Ойа высятся на взгорьях высоких утесов над прозрачными водами кальдеры, кратера, сформированного мощным извержением вулкана тысячи лет назад. Отели острова предлагают много номеров и специальных пакетов услуг для новобрачных.

На всей территории острова живет меньше 10 тысяч человек, и только тысяча из них – в Ойе, причем большинство задействовано в гостиничном и ресторанном бизнесе или как-либо еще связано с туристической отраслью. Вполне понятно, что эти люди уделяют повышенное внимание тому, у кого и где состоялась свадьба, отмечает издание.