Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1
Архив NEWSru.com
Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1 Глава британского правительства Гордон Браун лично попросил своего советника Майкла Якобса не приезжать на саммит G8
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Советник британского премьера заразился гриппом А/Н1N1
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава британского правительства Гордон Браун лично попросил своего советника Майкла Якобса не приезжать на саммит G8
Вести
 
 
 
Считается, что Якобс заразился вирусом гриппа А/Н1N1 во время своей поездки в Мексику, где он принимал участие в переговорах, посвященных вопросам изменения климата
Cdc.gov

Советник премьер-министра Великобритании по вопросам изменения климата заразился вирусом гриппа А/Н1N1 и поэтому не присутствовал на саммите G8 в итальянской Аквиле. Об этом сообщил в понедельник британский телеканал Sky News, передает ИТАР-ТАСС.

Глава британского правительства Гордон Браун лично попросил своего советника Майкла Якобса не приезжать на саммит. По мнению премьера, если бы по вине британской делегации мировые лидеры заразились опасным вирусом, это был бы дипломатический провал. Якобс вел переговоры по телефону.

Якобса считают одним из наиболее авторитетных специалистов в Великобритании по вопросам изменения климата, и аналитики расценили его отсутствие на встречах в Аквиле как существенную потерю.

Советник Брауна никак не прокомментировал свое отсутствие на саммите "большой восьмерки". Считается, что Якобс заразился вирусом гриппа А/Н1N1 во время своей поездки в Мексику, где он принимал участие в переговорах, посвященных вопросам изменения климата.

Никто больше из окружения Брауна вирусом гриппа А/Н1N1/ не инфицирован.