Представитель "Исламского государства" (ИГ) опубликовал новую запись, в которой угрожает терактами мировым столицам и требует от иноверцев "убраться с мусульманских земель"
Reuters
Представитель "Исламского государства" (ИГ) опубликовал новую запись, в которой угрожает терактами мировым столицам и требует от иноверцев "убраться с мусульманских земель" Kидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади принял клятву верности нигерийское террористической группировки "Боко Харам" и призвал мусульман переселяться в их земли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представитель "Исламского государства" (ИГ) опубликовал новую запись, в которой угрожает терактами мировым столицам и требует от иноверцев "убраться с мусульманских земель"
Reuters
 
 
 
Kидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади принял клятву верности нигерийское террористической группировки "Боко Харам" и призвал мусульман переселяться в их земли
Reuters
 
 
 
В речи также содержатся пространные угрозы в адрес европейцев. "Мы хотим Париж, а до того - Рим и исламскую Иберию, а после мы взорвем Белый дом, Биг-Бен и Эйфелеву башню"
U. S. Department of Defense

Представитель "Исламского государства" (ИГ) опубликовал новую запись, в которой угрожает терактами мировым столицам и требует от иноверцев "убраться с мусульманских земель", сообщает YNet.

В своем обращении Абу Мухаммед аль-Аднани заявил, что боевики ИГ не обескуражены сообщениями о поражении в иракском Тикрите и рассчитывают на дальнейшее победы.

"Исламское государство продолжит существовать, оно будет становиться только сильнее и одержит еще больше побед", - утверждает аль-Аднани. Он также сообщил, что лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади принял клятву верности нигерийской террористической группировки "Боко харам" и призвал мусульман переселяться в их земли.

Аль-Аднани также озвучил прямые угрозы в адрес христиан и иудеев. По его словам, у них есть два варианта дальнейших действий: обратиться в ислам или же заплатить самую высокую цену, когда "ваши армии будут изгнаны с "полуострова Мухаммеда", из Иерусалима и мусульманских земель".

"Евреи и крестоносцы напуганы и слабы", - заявил аль-Аднани и предупредил, что если они не прислушаются и продолжат действовать привычным образом, то вскоре пожалеют об этом, так как они все равно не в состоянии остановить продвижение "халифата".

"Слабые и трусливые не способны одержать победу", - подчеркнул он. По его мнению, трусость выражается в том, что они не признали, что объявили войну исламу и суннитам. Аль-Аднани также заявил, что попытки Запада уничтожить высокопоставленных боевиков ИГ не приведут к желаемому результату: они не боятся смерти, которая только сильнее разжигает огонь джихада.

В речи также содержатся пространные угрозы в адрес европейцев. "Мы хотим Париж, а до того - Рим и исламскую Иберию, а после мы взорвем Белый дом, Биг-Бен и Эйфелеву башню", - предупредил аль-Аднани.

Он также сообщил, что у ИГ большие планы на ближайшее будущее: "Мы хотим Кабул, Карачи, Эр-Рияд, Тегеран, Багдад, Дамаск, Иерусалим, Каир, Сану, Доху, Абу-Даби и Амман", - заявил аль-Аднани и добавил, что мусульмане вернут себе власть и займут лидирующие позиции во всем мире.