Число новых случаев атипичной пневмонии в мире достигло 7447. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованной сегодня сводке, обобщающей последние выверенные данные по состоянию на понедельник
RTV International
Число новых случаев атипичной пневмонии в мире достигло 7447. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованной сегодня сводке, обобщающей последние выверенные данные по состоянию на понедельник Примерно 85% новых случаев болезни - 144, а также 17 смертельных случаев, приходится на долю материкового Китая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число новых случаев атипичной пневмонии в мире достигло 7447. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованной сегодня сводке, обобщающей последние выверенные данные по состоянию на понедельник
RTV International
 
 
 
Примерно 85% новых случаев болезни - 144, а также 17 смертельных случаев, приходится на долю материкового Китая
RTV International
 
 
 
В Гонконге отмечено девять новых случаев болезни, общее число заболевших в этом Специальном административном районе КНР достигло 1683 человек, число погибших достигло 218 человек, на шесть больше по сравнению с минувшей пятницей
RTV International

Число новых случаев атипичной пневмонии в мире достигло 7447. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в опубликованной сегодня сводке, обобщающей последние выверенные данные по состоянию на понедельник. За минувшие выходные, со времени публикации последней сводки ВОЗ, в мире от атипичной пневмонии погибли 26 человек. Таким образом общее число жертв опасного заболевания достигло 552 человек.

Примерно 85% новых случаев болезни - 144, а также 17 смертельных случаев, приходится на долю материкового Китая. Общее число госпитализированных с подозрением на атипичную пневмонию в материковой части КНР достигло 5013 человек, из них погибли 252 человека.

В Гонконге отмечено девять новых случаев болезни, общее число заболевших в этом Специальном административном районе КНР достигло 1683 человек, число погибших достигло 218 человек, на шесть больше по сравнению с минувшей пятницей.

На Тайване зарегистрировано 12 новых случаев, общее число заболевших там достигло 184, из них скончались 20 человек. На долю четырех китайских территорий - материковой части КНР, Гонконга, Макао и Тайваня, приходится 92,4% всех зарегистрированных в мире случаев атипичной пневмонии, а также 88,8% всех смертей от этой болезни.

Помимо Китая, за минувшие дни новые случаи болезни отмечены в двух странах. Это Австралия где с подозрением на атипичную пневмонию помещены в больницу два человека, и Южная Корея, где отмечен один такой случай.

Где зарегистрированы случаи заболевания атипичной пневмонией

По данным ВОЗ, в Китае, где заболевание было обнаружено впервые, зарегистрирован 6881 случай заболевания атипичной пневмонии.

В США зафиксировано 64 случая, в Сингапуре - 205, в Канаде - 143, во Вьетнаме - 63, на Филиппинах - 10, в Италии, Монголии и Германии - по 9 случаев, в Таиланде, Франции и Малайзии - по 7 случаев, в Великобритании и Австралии - по 6 случаев, в Швеции - 3, в Бразилии, Индонезии и Южной Корее- по 2 случая.

В Румынии, Колумбии, Индии, Кувейте, Ирландии, ЮАР, Испании, Швейцарии, Болгарии, Новой Зеландии, Польше и Финляндии зарегистрировано по одному больному.

Количество жертв

От вируса в Китае скончались 490 человек, в Канаде - 22, в Сингапуре - 28, во Вьетнаме - 5. В Таиланде атипичная пневмония унесла 2 жизни, на Филиппинах - 2, в Малайзии - 2 и в ЮАР - 1.

По данным департамента Госсанэпиднадзора Минздрава РФ, по состоянию на 10 мая случаев заболевания атипичной пневмонией на территории РФ не зарегистрировано.