Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата
НТВ
Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата Следователи уже допросили шестерых россиян, в компании которых Суханова провела роковую ночь. Они сообщили, что Елена рассталась с ними в ночь с четверга на пятницу и на такси поехала на ближайшую станцию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата
НТВ
 
 
 
Следователи уже допросили шестерых россиян, в компании которых Суханова провела роковую ночь. Они сообщили, что Елена рассталась с ними в ночь с четверга на пятницу и на такси поехала на ближайшую станцию
BBC News
 
 
 
По данным полиции, Суханова зачем-то хотела уехать из Гоа в столицу штата Махараштра - город Мумбаи. Также неясно, почему она не вернулась вместе с группой в Москву в назначенный срок - 3 мая
tcs.tifr.res.in

Полиция индийского штата Гоа задержала двух человек, подозреваемых в причастности к гибели российской туристки Елены Сухановой, чье тело было обнаружено в минувшую пятницу на железнодорожных путях штата, сообщило в среду индийское новостное агентство IANS.

"Мы задержали Виная Халданкара по кличке Винни и Вардхамана Симепурушкара для расследования смерти 19-летней Елены Сухановой", - сообщил представитель полиции.

По его словам, оба задержанных "будут допрошены для выяснения детальной хронологии событий, в особенности Винни, так как он отсутствовал после новостей о смерти девушки", передает РИА "Новости".

Известно, что задержанный по кличке Винни работал в отеле, где снимала номер россиянка. Другой задержанный Симепурушкар работает водителем такси, и, как предполагают в полиции, он привез туристку на железнодорожную станцию Thivim в субботу ночью. Тело россиянки было обнаружено 9 мая у деревни Ревора недалеко от станции.

Отель находится рядом с пляжем Бага, однако тело девушки было обнаружено довольно далеко от него. Кроме того, полицейские не нашли железнодорожного билета в кошельке Сухановой, что свидетельствует о том, что она не ехала на поезде.

Вскрытие показало, что уроженка Москвы погибла под колесами железнодорожного состава.

Начальник полиции Северного Гоа Тони Фернандес во вторник заявил, что в качестве основной версии трагического инцидента по-прежнему рассматривается несчастный случай, однако не исключается версия насильственной смерти.

Пресс-служба местной железнодорожной компании в понедельник категорически исключила, что девушка могла оказаться под колесами, выпав из вагона, и сообщила, что билет Суханова не покупала. Полиция, тем временем, ищет знакомых россиянки, с которыми она общалась во время своего двухнедельного пребывания в этом курортном штате. Среди них - двое местных официантов.

Следователи уже допросили шестерых россиян, в компании которых Суханова провела роковую ночь. Они сообщили, что Елена рассталась с ними в ночь с четверга на пятницу и на такси поехала на ближайшую станцию.

По данным полиции, Суханова зачем-то хотела уехать из Гоа в столицу штата Махараштра - город Мумбаи. Также неясно, почему она не вернулась вместе с группой в Москву в назначенный срок - 3 мая.