Палестинский премьер Ахмед Куреи высказался сегодня за скорейшее возобновление переговоров с Израилем о мирном урегулировании двустороннего конфликта
AP Photo
Палестинский премьер Ахмед Куреи высказался сегодня за скорейшее возобновление переговоров с Израилем о мирном урегулировании двустороннего конфликта По его словам, кончина Ясира Арафата "явила собой уникальный шанс для прекращения насилия и создания условий для образования независимого палестинского государства"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинский премьер Ахмед Куреи высказался сегодня за скорейшее возобновление переговоров с Израилем о мирном урегулировании двустороннего конфликта
AP Photo
 
 
 
По его словам, кончина Ясира Арафата "явила собой уникальный шанс для прекращения насилия и создания условий для образования независимого палестинского государства"
Euronews
 
 
 
Сегодня же премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выразил удовлетворение поддержкой его программы вывода еврейских поселений и войск из сектора Газа со стороны Джорджа Буша
Архив NEWSru.com

Палестинский премьер Ахмед Куреи высказался сегодня за скорейшее возобновление переговоров с Израилем о мирном урегулировании двустороннего конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС.

По его словам, кончина Ясира Арафата "явила собой уникальный шанс для прекращения насилия и создания условий для образования независимого палестинского государства".

"Я обращаюсь к американской администрации, президенту Бушу, израильскому народу, всему миру с посланием: "Настало время быть более серьезными... Если мы намерены поступать так, то мир может наступить уже в самом близком будущем", - заявил Куреи в Рамаллахе, выступая перед журналистами.

Сегодня же премьер-министр Израиля Ариэль Шарон выразил удовлетворение поддержкой его программы вывода еврейских поселений и войск из сектора Газа со стороны Джорджа Буша, а также его отказом настаивать на детальном выполнении Израилем плана "Дорожная карта". Об этом сообщила служба новостей газеты Haaretz.