Талибы-смертники атаковали аэропорт и военную базу в афганском Джелалабаде
НТВ
Талибы-смертники атаковали аэропорт и военную базу в афганском Джелалабаде Согласно поступившим сообщениям, с 5:30 на территории аэропорта гремели взрывы и над ним поднимались клубы дыма. Вокруг кружили военные вертолеты. Через два часа нападение было отбито
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Талибы-смертники атаковали аэропорт и военную базу в афганском Джелалабаде
НТВ
 
 
 
Согласно поступившим сообщениям, с 5:30 на территории аэропорта гремели взрывы и над ним поднимались клубы дыма. Вокруг кружили военные вертолеты. Через два часа нападение было отбито
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно официальным данным, солдаты НАТО и вооруженных сил Афганистана убили восемь боевиков, один из которых носил пояс смертника. Потерь среди войск коалиции нет
НТВ

Утром в субботу группа афганских боевиков-смертников атаковала аэропорт и расположенную там военную базу сил НАТО в городе Джелалабад на востоке страны.

Согласно поступившим сообщениям, с 5:30 на территории аэропорта гремели взрывы и над ним поднимались клубы дыма. Вокруг кружили военные вертолеты. Через два часа нападение было отбито, передает телерадиокомпания BBC.

Начальник полиции провинции Нангархар Обейдулла Талвар подтвердил факт нападения, однако он не смог сообщить сведения о жертвах и другую дополнительную информацию.

Со своей стороны, представитель движения "Талибан" Забиулла Муджахид информировал по телефону зарубежные СМИ, что в атаке участвуют 14 талибов-смертников.

"Они прорвались на территорию аэропорта, где некоторые из них подорвали себя", - добавил Муджахид.

Согласно официальным данным, солдаты НАТО и вооруженных сил Афганистана убили восемь боевиков, один из которых носил пояс смертника. Потерь среди войск коалиции нет.

Буквально накануне смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, атаковал в Кабуле военный конвой. Однако машина взорвалась прежде, чем подъехала к цели на близкое расстояние. В итоге погиб сам смертник и один мирный житель.

Напомним, в начале ноября боевики "Талибана" на северо-западе Пакистана обстреляли два бензовоза, доставлявших топливо войскам НАТО в Афганистане. В результате нападения трое человек получили ранения, сообщает "Росбалт".

Восемь боевиков на двух машинах перехватили автоцистерны и открыли огонь по топливным бакам на шоссе вблизи города Пабби в районе Ноушера. Стрельба вызвала утечку топлива, но возгорания не произошло.