В Днепропетровске не состоялся теракт, жертвами которого могли бы стать более 60 человек
Архив NTVRU.com
В Днепропетровске не состоялся теракт, жертвами которого могли бы стать более 60 человек В хозяйственной сумке было обнаружено взрывное устройство неустановленного типа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Днепропетровске не состоялся теракт, жертвами которого могли бы стать более 60 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
В хозяйственной сумке было обнаружено взрывное устройство неустановленного типа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Детонатор устройства сработал, прозвучал хлопок, после которого водитель резко остановил троллейбус
Архив NTVRU.com

В Днепропетровске в салоне троллейбуса 17-го маршрута на остановке "Проспект Воронцова" неподалеку от центрального моста через реку Днепр, соединяющего обе стороны города, в хозяйственной сумке было обнаружено взрывное устройство неустановленного типа.

Детонатор устройства сработал, прозвучал хлопок, после которого водитель резко остановил троллейбус и более 60 человек были срочно эвакуированы. Взрыв не произошел только благодаря счастливой случайности ≈ шнур от детонатора отсырел. Мощность устройства была достаточной, чтобы все пассажиры троллейбуса погибли. Правоохранительные органы от комментариев воздерживаются, хотя по факту теракта возбуждено уголовное дело.

По Днепропетровскому телевидению были переданы приметы и фоторобот мужчины, который оставил в троллейбусе сумку со взрывным устройством. По свидетельству очевидцев, он похож на человека неславянской наружности. Как сообщил источник в днепропетровской милиции, в совершении теракта подозревается студент арабского происхождения.

Население предупреждено о необходимости с осторожностью относиться к оставленным или утерянным предметам, сообщает MIGnews.