Арестованы 20 человек по подозрению в причастности к террористическому подрыву французского танкера Limburg
Архив NTVRU.com
Арестованы 20 человек по подозрению в причастности к террористическому подрыву французского танкера Limburg В субботу водолазы начали работы в месте катастрофы примерно в 5 км от порта Даба в Аденском заливе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Арестованы 20 человек по подозрению в причастности к террористическому подрыву французского танкера Limburg
Архив NTVRU.com
 
 
 
В субботу водолазы начали работы в месте катастрофы примерно в 5 км от порта Даба в Аденском заливе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Франции Мишель Арио Мари заявила, что эксперты обнаружили следы тротила на Limburg
NTV International
 
 
 
В результате взрыва и пожара 6 октября были ранены 12 из 25 членов команды. В море вылилось 90 тыс. баррелей нефти
Архив NTVRU.com

В Йемене арестованы 20 человек по подозрению в причастности к террористическому подрыву французского танкера Limburg. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на катарский спутниковый канал Al-Jazeera, вместе с тем йеменские власти отказались выпустить команду и сам танкер Франции и продолжают поиск дополнительных свидетельств теракта.

В частности, в субботу водолазы начали работы в месте катастрофы примерно в 5 км от порта Даба в Аденском заливе. Из воды извлечено тело погибшего болгарского моряка из команды танкера.

Один из французских следователей заявил Al-Jazeera, что уверен в том, что танкер стал объектом террористической атаки. Министр обороны Франции Мишель Арио Мари заявила, что эксперты обнаружили следы тротила на Limburg.

В месте пробоины в борту танкера найдены обломки дерева, железа, осколки стекла от судна белого цвета, в то время как спасательные катера и шлюпки на танкере были красного цвета. Следователи также нашли следы взрывчатого вещества.

В результате взрыва и пожара 6 октября были ранены 12 из 25 членов команды. В море вылилось 90 тыс. баррелей нефти, образовавшей пятно размером около 500 кв км. Франция считает, что танкер был подорван террористами-самоубийцами, направившими катер с взрывчаткой в борт судна, перевозившего около 400 тыс. баррелей нефти.