Правительство Украины проигнорировало указ Ющенко о выделении средств на внеочередные выборы
НТВ
Правительство Украины проигнорировало указ Ющенко о выделении средств на внеочередные выборы Президент Виктор Ющенко в понедельник издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Украины проигнорировало указ Ющенко о выделении средств на внеочередные выборы
НТВ
 
 
 
Президент Виктор Ющенко в понедельник издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО)
president.gov.ua
 
 
 
Этим указом Ющенко обязал правительство Юлии Тимошенко до 18:00 по московскому времени выделить ЦИК средства из резервного фонда на внеочередные выборы Верховной Рады, намеченные на 7 декабря
novynar.img.com.ua

Правительство Украины проигнорировало указ президента Виктора Ющенко о выделении средств на внеочередные выборы, против которых выступает премьер Юлия Тимошенко, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Украины.

"В понедельник кабинет министров не планировал и не планирует проводить какие-либо внеочередные заседания, а плановые очередные заседания проводятся, как правило, по средам", - сообщила пресс-служба.

- Акция сторонников Тимошенко довела зампреда Высшего административного суда до больницы

Президент Виктор Ющенко в понедельник издал указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О безотлагательных мерах по обеспечению конституционных избирательных прав граждан Украины во время проведения внеочередных выборов в Верховную Раду".

Этим указом Ющенко обязал правительство Юлии Тимошенко до 18:00 по московскому времени выделить ЦИК средства из резервного фонда на внеочередные выборы Верховной Рады, намеченные на 7 декабря. Против решения СНБО голосовали премьер-министр Юлия Тимошенко и министр внутренних дел Юрий Луценко.

ЦИК оценивает затраты на проведение внеочередных выборов Рады в 417,5 млн гривен (примерно 80 млн долларов).

Первый вице-премьер Александр Турчинов ранее заявил, что кабинет министров не намерен выделять средства из резервного фонда госбюджета-2008 на финансирование внеочередных выборов Рады.