На иранской военной базе прогремел взрыв - взорвался склад с боеприпасами
Reuters
На иранской военной базе прогремел взрыв - взорвался склад с боеприпасами Число жертв трагедии достигло 18 человек, еще 14 получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На иранской военной базе прогремел взрыв - взорвался склад с боеприпасами
Reuters
 
 
 
Число жертв трагедии достигло 18 человек, еще 14 получили ранения
Reuters
 
 
 
Причиной взрыва на складе боеприпасов стал пожар, произошедший на территории военной базы
Reuters

На иранской военной базе прогремел взрыв - взорвался склад с боеприпасами. Число жертв трагедии достигло 18 человек, еще 14 получили ранения, сообщает France Press со ссылкой на заместителя главы командующего силами КСИР в провинции Лурестан Ядоллу Буали.

Инцидент произошел на военно-тренировочной базе корпуса "стражей исламской революции" Имам Али в Лурестане на западе Ирана, передает ИТАР-ТАСС. По словам Буали, некоторые из погибших были рабочими. При этом он не уточнил, есть ли среди жертв трагедии военнослужащие корпуса.

База располагается в районе города Хоремабад, находящегося примерно в 500 километрах к юго-западу от Тегерана. Причиной взрыва на складе боеприпасов стал пожар, произошедший на территории военной базы. По сообщениям иранских новостных агентств, версия теракта исключается, пишет РИА "Новости".

Между тем стоит отметить, что взрыв на военном объекте произошел всего три недели спустя после теракта в городе Махабад на северо-западе Ирана во время военного парада. Тогда погибли 12 человек, более 70 получили ранения. Иранские власти обвинили в организации теракта "антиреволюционных боевиков, которые действовали при поддержке иностранных врагов Ирана".

Большинство погибших и пострадавших - женщины и дети. В числе жертв - супруги двух высокопоставленных представителей командования иранской армии. Среди военного персонала, а также политических деятелей, присутствовавших на параде, пострадавших нет.