На фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море
Global Look Press
На фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море Южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила о готовности возобновить диалог с Пхеньяном, несмотря на недавние вооруженные инциденты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море
Global Look Press
 
 
 
Южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила о готовности возобновить диалог с Пхеньяном, несмотря на недавние вооруженные инциденты
Global Look Press
 
 
 
В начале октября состоялась в Инчхоне северокорейская делегация встретилась с представителями Южной Кореи
Global Look Press

На фоне растущих военных угроз со стороны КНДР Республика Корея разместила дополнительные вооружения на островах вблизи межкорейской морской границы в Желтом море, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов вооруженных сил страны. Сегодня же южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила о готовности возобновить диалог с Пхеньяном, несмотря на недавние вооруженные инциденты.

"В целях повышения боеготовности на случай внезапной атаки со стороны Севера и попыток оккупации приграничных островов ВС РК дополнительно направили ПЗРК Chiron Man и бронетехнику", - сообщил представитель южнокорейского КНШ.

Вместе с этим был разработан план ответных действий в ответ на возможные провокации со стороны Северной Кореи, учитывающий наращивание военного потенциала и изменения в наступательных действиях Пхеньяна.

Кроме того, с целью "упреждающего сдерживания и для обеспечения победы на начальной стадии" Вооруженные силы РК "активизировали наблюдение в тесном взаимодействии с Соединенными Штатами", подчеркнули в комитете начальников штабов.

При этом сегодня южнокорейский президент Пак Кын Хе заявила, что Сеул готов возобновить диалог с Пхеньяном, несмотря на недавние вооруженные инциденты, пишет ТАСС.

"Две Кореи должны продолжить диалог, призванный обеспечить снижение напряженности, и установить мир на Корейском полуострове", - заявила глава государства на заседании комитета по подготовке объединения с Северной Кореей.

Заявление Пак Кын Хе прозвучало на фоне нового скачка напряженности, вызванного перестрелками на прошлой неделе в районе морской и сухопутной границы.

Напомним, северокорейские пограничники в пятницу, 10 октября, открыли огонь по территории Южной Кореи. Южнокорейские пограничники были вынуждены открыть ответный огонь.

Перестрелка произошла после того, как южнокорейские активисты запустили на территорию КНДР 10 больших воздушных шаров, несущих 100 тысяч пропагандистских листовок, что было расценено северокорейскими пограничниками как провокация.