Мэр Нью-Йорка призывает горожан не вершить самосуд над арабами
Архив НТВ.ru
Мэр Нью-Йорка призывает горожан не вершить самосуд над арабами "Возвращайтесь к нормальной жизни, идите в ресторан, делайте покупки, проявите свою уверенность!" - обратился к горожанам мэр Нью-Йорка Джулиани
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Нью-Йорка призывает горожан не вершить самосуд над арабами
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Возвращайтесь к нормальной жизни, идите в ресторан, делайте покупки, проявите свою уверенность!" - обратился к горожанам мэр Нью-Йорка Джулиани
Архив НТВ.ru
 
 
 
В четверг возобновляются торги на всех городских биржах
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это подтвердил мэр, отметив, что хотя сделать это будет сложно, городские власти приложат к открытию центров биржевой торговли все усилия
Архив НТВ.ru

Нью-Йорк постепенно успокаивается после страшных событий минувшего вторника. "Возвращайтесь к нормальной жизни, идите в ресторан, делайте покупки, проявите свою уверенность!" - обратился к горожанам мэр Нью-Йорка Джулиани. Он призвал их "воздержаться от самостоятельных действий", имея в виду возможные акты самосуда в отношении нью-йоркцев арабского происхождения, передает РИА "Новости".

В четверг возобновляются торги на всех городских биржах. Это подтвердил мэр, отметив, что хотя сделать это будет сложно, городские власти приложат к открытию центров биржевой торговли все усилия. Дело в том, что именно в южной части города, где сейчас набирает обороты спасательная операция, сосредоточены финансовые, инвестиционные и брокерские компании и нью-йоркские биржи.

Большинство компаний, особенно связанных с финансовыми рынками, в среду не работали. В четверг все они возвращаются к нормальному рабочему режиму, за исключением тех, которые потеряли большинство сотрудников в результате терактов.

В среду во второй половине дня открылась с задержкой на день 56-я Сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Пока неизвестно, будут ли внесены в ее работу какие-либо изменения.

В четверг с двухчасовой задержкой в городе откроются школы. Уже сейчас для автомобильного движения открыта часть крупнейших магистралей и мостов, практически в полном объеме восстановлена работа метро.

Восстановлено нормальное снабжение в продовольственных магазинах. Хотя в городе по-прежнему имеются проблемы с местной и международной связью, их масштаб не идет в сравнение с положением во вторник, когда практически невозможно было дозвониться из одного нью-йоркского района в другой, не говоря уже о междугородных звонках.

Южная часть города по-прежнему остается закрытой. По мнению специалистов, на разбор развалин и завалов, достигающих высоты семиэтажного дома, и проведение спасательной операции могут потребоваться недели. Пока нет информации, в какую сумму оценивается ущерб от терактов. Однако очевидно, что он составит десятки миллиардов долларов.