По турецкой Аланье пронесся смерч - есть пострадавшие среди туристов
cnnturk.com
По турецкой Аланье пронесся смерч - есть пострадавшие среди туристов В результате смерча на турецком курорте Аланья, расположенном в 100 км к востоку от Антальи, пострадали восемь человек, в том числе иностранные туристы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По турецкой Аланье пронесся смерч - есть пострадавшие среди туристов
cnnturk.com
 
 
 
В результате смерча на турецком курорте Аланья, расположенном в 100 км к востоку от Антальи, пострадали восемь человек, в том числе иностранные туристы
cnnturk.com
 
 
 
На протяжении всей субботы в городе шли проливные дожди и дул сильный ветер
cnnturk.com

В результате смерча на турецком курорте Аланья, расположенном в 100 км к востоку от Антальи, пострадали восемь человек, в том числе иностранные туристы. Как сообщил сегодня телеканал CNN Turk, сильный ветер сорвал крыши с одного из местных отелей и делового центра.

На протяжении всей субботы в городе шли проливные дожди и дул сильный ветер. К вечеру порывы ветра усилились и привели к образованию смерча.

Отмечается, что здание гостиницы получило серьезные повреждения. Многие люди, находившиеся на улице, не могли устоять на ногах из-за ветра. Большая часть пострадавших - граждане Германии, прибывшие в Аланью на отдых. Они получили необходимую медицинскую помощь.

Местные власти сообщили, что из-за разгула стихии материальный ущерб понес ряд торговых точек, в том числе вблизи пляжной зоны, однако ухудшения ситуации не предвидится.