В США супруги выдумали рождение шестерых близнецов, чтобы собрать деньги
www.washingtonpost.com
В США супруги выдумали рождение шестерых близнецов, чтобы собрать деньги
 
 
 
В США супруги выдумали рождение шестерых близнецов, чтобы собрать деньги
www.washingtonpost.com

Малообеспеченная американская пара из штата Миссури выдумала рождение шестерых близнецов, чтобы "развести на деньги" сердобольных людей.

Супруги Эверсоны из города Грейн создали сайт, на котором сообщили, что в начале марта у них родились шестеро детей - четверо мальчиков и две девочки. Семья обращалась с просьбой помочь им в сложном финансовом положении, в котором они оказались после рождения такого количества малышей. В местной газете красовалась фотография супругов с шестью новорожденными на руках, сообщает AP.

Как уточняет America.Ru, свежеиспеченная мамаша даже демонстрировала огромный шрам, якобы оставшийся после кесарева сечения, и даже снимки с сонограммы. Вся квартира была забита литературой по новорожденным и различными атрибутами для младенцев.

За месяц, пока в СМИ циркулировала эта история, супруги успели получить в качестве пожертвований не только наличные, но и автомобиль, а также стиральную и сушильную машины.

Обман открылся после того, как все местные госпитали в один голос подтвердили, что ни одно родильное отделение не принимало у себя миссис Эверсон, и ни в одном из отделений для недоношенных детей не числятся шесть младенцев семейства.

Сейчас полиция занимается дальнейшим расследованием этого скандального дела, пытаясь выяснить, сколько именно людей обманули Эверсоны. После того, как следователи начали свое общение с "родителями", сайт с просьбой о пожертвовании был закрыт.