Phoneutria Nigriventer
schlangenforum.ch
Phoneutria Nigriventer
 
 
 
Phoneutria Nigriventer
schlangenforum.ch

Яд некоторых видов пауков, который может вызвать у мужчины продолжительную эрекцию, возможно может использоваться при лечении импотенции. Об этом пишет испанская газета Voz De Galicia, ссылаясь на источники в больнице "Рамбам" израильского города Хайфа.

"Эмпирические наблюдения показали, что яд трех видов пауков - "черная вдова", atrax и phoneutria nigriventer из Латинской Америки - обычно вызывает продолжительную эрекцию", - рассказал заведующий отделением неврологии Йорам Варади. Три врача отделения полгода назад начали изучать возможность использования яда при лечении импотенции, сообщил заведующий. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Впрочем, по словам врача, сейчас авторы нового метода лечения находятся лишь на стадии обдумывания. Необходимо проводить исследования по крайней мере два-три года, чтобы узнать, можно ли применять такое лечение, уточнил Варади.

Яд действует на нервную систему, в отличие от препарата для борьбы с импотенцией виагра, который лишь вызывает расширение артерий. Не стоит забывать, что паучий яд смертелен, но от него существуют противоядия. В малых дозах его можно использовать в терапевтических целях, утверждает специалист.