Две женщины госпитализированы в Северном Уэльсе с подозрением на "болезнь легионеров"
Euronews
Две женщины госпитализированы в Северном Уэльсе с подозрением на "болезнь легионеров" Сейчас они помещены в госпиталь "Рэксэм Мэлор" на обследование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Две женщины госпитализированы в Северном Уэльсе с подозрением на "болезнь легионеров"
Euronews
 
 
 
Сейчас они помещены в госпиталь "Рэксэм Мэлор" на обследование
Euronews
 
 
 
"Болезнь легионеров" - это форма пневмонии. На начальном этапе симптомы напоминают простуду
Euronews
 
 
 
Болезнь получила название в 1976 году после того, как от нее скончались 29 участников съезда "Американского легиона" в Филадельфии
Euronews

Две женщины госпитализированы в Северном Уэльсе с подозрением на "болезнь легионеров". По предварительным данным, они обе посетили городок Бэрроу-ин-Фэрнесс (графство Камбрия) еще до того, как там была зарегистрирована сильнейшая за последние два десятилетия вспышка этой смертельно опасной болезни. Сейчас они помещены в госпиталь "Рэксэм Мэлор" на обследование, передает ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе от этой болезни скончались два человека в Бэрроу-ин-Фэрнесс, еще 62 находятся на излечении. Источником заболевания в городе стала система воздушного кондиционирования центра отдыха и развлечений. Сейчас центр отдыха закрыт, а техник, отвечавший за работу кондиционеров, временно отстранен от должности до завершения расследования.

Госпитализация двух пациенток в Уэльсе - первый случай, когда болезнь зарегистрирована за пределами Бэрроу-ин-Фэрнесс.

"Болезнь легионеров" - это форма пневмонии. На начальном этапе симптомы напоминают простуду, сопровождаемую лихорадкой и сухим кашлем. Инкубационный период болезни может достигать нескольких дней. В 15% случаев заболевание оказывается смертельным.

Болезнь получила название в 1976 году после того, как от нее скончались 29 участников съезда "Американского легиона" в Филадельфии.

Первый случай этого заболевания в Великобритании был зафиксирован в 1977 году. К тяжелым последствиям привела вспышка болезни в Стаффорде в 1985 году - из 68 заболевших 23 умерли.