В массовой акции протеста в Копенгагене приняли участие десятки тысяч человек
НТВ
В массовой акции протеста в Копенгагене приняли участие десятки тысяч человек Демонстрация носила в основном мирный характер, однако группа из нескольких сотен молодых людей в масках начала устраивать беспорядки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В массовой акции протеста в Копенгагене приняли участие десятки тысяч человек
НТВ
 
 
 
Демонстрация носила в основном мирный характер, однако группа из нескольких сотен молодых людей в масках начала устраивать беспорядки
Reuters
 
 
 
По данным агентства, были задержаны 968 человек, 400 из которых - члены радикальных группировок со всей Европы, известных под названием "Черные группировки"
Reuters

Около тысячи нарушителей правопорядка арестованы в воскресенье в столице Дании во время массовой акции протеста демонстрантов, которые требовали принять более решительные меры на посвященной изменению климата конференции ООН в Копенгагене, сообщает агентство AFP. Ранее сообщалось о задержании 400 зачинщиков беспорядков.

В массовой акции протеста в Копенгагене приняли участие десятки тысяч человек, подобные акции прошли и в других уголках планеты - в Австралии, Индонезии и на Филиппинах.

Демонстрация в столице Дании носила в основном мирный характер, однако группа из нескольких сотен молодых людей в масках начала устраивать беспорядки, бросаясь камнями в сотрудников правоохранительных органов и пожарных, по окнам зданий и витринам магазинов.

По данным агентства, были задержаны 968 человек, 400 из которых - члены радикальных группировок со всей Европы, известных под названием "Черные группировки". После допросов в полицейских участках около 150 радикалов были отпущены.

Конференция стран-участниц Рамочной конвенции ООН по изменению климата (UN Framework Convention on Climate Change - UNFCCC) началась в Копенгагене в понедельник. В ней участвуют 194 страны.

Ожидается, что переговоры должны привести к подписанию нового климатического соглашения, которое сменит Киотский протокол в 2012 году. Однако большинство наблюдателей сходятся в том, что посткиотский документ не будет принят в Копенгагене и стороны ограничатся политическим соглашением, которое определит процесс климатических переговоров на 2010 год, сообщает РИА "Новости".