Израиль нанес удар по военному лагерю "Хамас" в секторе Газа в ответ на обстрел своей территории
Global Look Press
Израиль нанес удар по военному лагерю "Хамас" в секторе Газа в ответ на обстрел своей территории
 
 
 
Израиль нанес удар по военному лагерю "Хамас" в секторе Газа в ответ на обстрел своей территории
Global Look Press

Израильская армия нанесла в среду, 13 декабря, удар по военному лагерю палестинского движения "Хамас" в южной части сектора Газа в ответ на ракетный обстрел территории еврейского государства, сообщает NEWSru Israel.

Ранее военные засекли запуск ракеты из сектора Газа по южным районам еврейского государства. Сирены воздушной тревоги сработали в региональном совете Хоф-Ашкелон на юге Израиля на границе с сектором Газа.

Жители населенных пунктов, расположенных в приграничном районе, сообщили о нескольких взрывах.

Пресс-служба Армии обороны Израиля подтвердила, что был зафиксирован запуск ракеты из сектора Газа в сторону Израиля. Ракета упала на незастроенной местности, не причинив ущерба. В результате обстрела нет пострадавших.

Израиль нанес ответный удар. Палестинский информационный центр, принадлежащий "Хамасу", сообщает, что ВВС Израиля выпустили одну ракету по базе "Бригад Изаддина аль-Касама" к юго-западу от Хан-Юниса, на юге сектора, еще одна ракета разорвалась на пустыре неподалеку. Один человек был легко ранен осколками стекла.

11 декабря Израиль дважды подвергался обстрелу. В ответ ВВС и танки атаковали позиции "Хамаса" в северной части сектора Газа.

Запуски ракет по Израилю из сектора Газа возобновились после почти трехмесячного перерыва - когда президент США Дональд Трамп 6 декабря признал Иерусалим столицей еврейского государства.

За последние дни по Израилю было выпущено не менее десятка ракет, одна из них упала на детский сад в городе Сдерот, вторая разорвалась, причинив ущерб припаркованным автомобилям на одной из улиц этого города. Как отмечает ТАСС, еще две ракеты были перехвачены израильской системой ПВО "Железный купол".

Армия обороны Израиля атаковала более десяти военных постов и объектов "Хамаса" в секторе Газа, в результате погибли по меньшей мере два человека, получили ранения около 30 палестинцев.