Техасский торговец мебелью вернет покупателям деньги, если нефть подорожает до $85 за баррель
Global Look Press
Техасский торговец мебелью вернет покупателям деньги, если нефть подорожает до $85 за баррель Для Джима Макингвейла - именно так зовут техасского предпринимателя - это уже не первая попытка устраивать своеобразные лотереи для своих покупателей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Техасский торговец мебелью вернет покупателям деньги, если нефть подорожает до $85 за баррель
Global Look Press
 
 
 
Для Джима Макингвейла - именно так зовут техасского предпринимателя - это уже не первая попытка устраивать своеобразные лотереи для своих покупателей
Global Look Press
 
 
 
Правда, эксперты утверждают, что шансов на такой рост цен практически нет - для этого нефть должна стоить на 70% дороже, чем сейчас, притом что с июня прошлого года цена упала вдвое
Russian Look

Предприимчивый владелец мебельного магазина из техасского Хьюстона пообещал вернуть деньги всем, кто купит у него товаров на сумму более семи тысяч долларов, при условии, что к концу года баррель нефти будет стоить не менее 85 долларов, сообщает Reuters.

Заманчивое рекламное объявление красуется на главной станице сайта магазина Gallery Furniture. Правда, эксперты утверждают, что шансов на такой рост цен практически нет - для этого нефть должна стоить на 70% дороже, чем сейчас, притом что с июня прошлого года цена упала вдвое.

- Саудовский принц: нефть никогда больше не будет стоить 100 долларов за баррель

- Путин: мировая экономика рухнет при 80 долларах за баррель нефти

Для Джима Макингвейла - именно так зовут техасского предпринимателя - это уже не первая попытка устраивать своеобразные лотереи для своих покупателей. В 2014 году в честь своего 63-летия он пообещал возместить стоимость покупок первым 500 покупателям, которые приобрели у него мебели на сумму больше 6300 долларов. Без особого условия, конечно, не обошлось: чтобы решение вступило в силу, бейсбольная команда Houston Astros должна была выиграть 63 или более матчей в регулярном сезоне.

В тот раз он проиграл: как пишет CBS Houston, заядлому спорщику пришлось возместить клиентам 4,2 миллиона долларов, так как бейсболистам удалось достичь оговоренного результата.

Ранее похожие рекламную кампанию техасский бизнесмен использовал в розыгрыше Суперкубка и других соревнований по американскому футболу. В общей сумме это обошлось ему в 12 миллионов долларов.