Моби публиковал в соцсетях сообщения о связях Трампа с Россией по просьбе друзей из ЦРУ
Global Look Press
Моби публиковал в соцсетях сообщения о связях Трампа с Россией по просьбе друзей из ЦРУ Музыкант заявил, что около года назад встречался со своими друзьями из разведслужб. Бывшие и действующие сотрудники ЦРУ "были очень озабочены" в связи с публикацией в США так называемого досье на Трампа
 
 
 
Моби публиковал в соцсетях сообщения о связях Трампа с Россией по просьбе друзей из ЦРУ
Global Look Press
 
 
 
Музыкант заявил, что около года назад встречался со своими друзьями из разведслужб. Бывшие и действующие сотрудники ЦРУ "были очень озабочены" в связи с публикацией в США так называемого досье на Трампа
Global Look Press

Американский диджей, композитор и исполнитель Моби (Ричард Мелвилл Холл) заявил, что сотрудники ЦРУ попросили его распространять в социальных сетях информацию о якобы имевшихся недопустимых связях между президентом США Дональдом Трампом и Россией.

Моби выступил с данными утверждениями в интервью журналисту Кайлу Мередиту с музыкальной радиостанции WFPK. На политическую часть интервью обратило внимание издание СoS.

Музыкант заявил, что около года назад встречался со своими друзьями из разведслужб. Бывшие и действующие сотрудники ЦРУ "были очень озабочены" в связи с публикацией в США скандального досье на Трампа, в котором приводились утверждения о наличии у Москвы компромата на американского лидера. Они полагали, будто бы данные обвинения являются обоснованными. Моби пояснил, что такого же мнения придерживается и он сам.

"Они передали мне некоторую информацию, - цитирует Моби ТАСС. - Они сказали: "Послушай, у тебя больше подписчиков в социальных сетях, чем у любого из нас, ты не мог бы опубликовать какие-то из этих вещей... просто разместить их?"

В феврале 2017 года Моби оставил в социальных сетях серию записей в которых утверждал со ссылкой на неких "друзей в Вашингтоне", что "досье", о котором идет речь, является достоверным.

Скандальное досье на Трампа было составлено вашингтонской компанией Fusion GPS. Оно содержало непроверенные сведения компрометирующего характера. Сбор таких материалов изначально (еще в 2015 году) организовали республиканцы из-за недовольства тем, что их однопартиец Трамп решил вступить в борьбу за высший государственный пост. Когда стало понятно, что Трамп оказался наиболее вероятным претендентом на выдвижение кандидатом в президенты, республиканцы прекратили финансировать сбор компромата, но инициативу перехватили демократы.

В досье утверждалось, в частности, что Москва обладает информацией, выставляющей Трампа в неприглядном свете. Сам республиканец назвал это фальшивкой и примером "тотальной политической охоты на ведьм".