Движение на дорогах Англии 12 июня фактически замерло на целых два часа - англичане смотрели игру своей команды с Нигерией
НТВ-Плюс
Движение на дорогах Англии 12 июня фактически замерло на целых два часа - англичане смотрели игру своей команды с Нигерией Власти говорят, что дороги не были так пустынны в будний день уже много лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Движение на дорогах Англии 12 июня фактически замерло на целых два часа - англичане смотрели игру своей команды с Нигерией
НТВ-Плюс
 
 
 
Власти говорят, что дороги не были так пустынны в будний день уже много лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Некоторое оживление наблюдалось только до и после игры
Архив NTVRU.com
 
 
 
Было так тихо, что их легко могли переползать ежи
Архив NTVRU.com

Движение на дорогах Англии 12 июня фактически замерло на целых два часа - англичане смотрели игру своей команды с Нигерией. Власти говорят, что дороги не были так пустынны в будний день уже много лет, сообщает Independent.

Обычно в Англии и Уэльсе фиксируется до 130 пробок в день, однако в день матча их было только три. По данным полиции, на дорогах было зафиксировано только 25% от количества машин, которое обычно наблюдается по утрам в будние дни. Некоторое оживление наблюдалось только до и после игры.

Как рассказывают полицейские, в течение 90 минут, пока шел матч, на основных трассах Великобритании было так тихо, что их легко могли переползать ежи.

Перед началом игры в стране открылись 25 тыс. пабов и баров, где болельщики могли следить за матчем. Более того, некоторые руководители компаний обеспечили своим сотрудникам возможность смотреть игру британской сборной.

Фондовая биржа сообщила, что утром в среду ставки упали на 11 процентов.

Правда, некоторые британцы пострадали от своего пристрастия к футболу. Двое дворников из пригорода на юго-западе Лондона были временно отстранены от обязанностей, так как ушли в паб смотреть матч в рабочее время.