В США предъявлены обвинения Шону Уокеру, лидеру одной из самых крупных в мире расистских организаций National Alliance ("Национальный альянс"). Вместе с ним по делу проходят два его соратника. Пока все обвиняемые находятся на свободе
blogs.abcnews.com
В США предъявлены обвинения Шону Уокеру, лидеру одной из самых крупных в мире расистских организаций National Alliance ("Национальный альянс"). Вместе с ним по делу проходят два его соратника. Пока все обвиняемые находятся на свободе Во вторник федеральное жюри присяжных в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) выдвинуло против них обвинения в заговоре с целью "нанесения ранений, притеснения, угроз и запугивания"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США предъявлены обвинения Шону Уокеру, лидеру одной из самых крупных в мире расистских организаций National Alliance ("Национальный альянс"). Вместе с ним по делу проходят два его соратника. Пока все обвиняемые находятся на свободе
blogs.abcnews.com
 
 
 
Во вторник федеральное жюри присяжных в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) выдвинуло против них обвинения в заговоре с целью "нанесения ранений, притеснения, угроз и запугивания"
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным ABC News, Уокер в ближайшее время будет задержан судебными исполнителями в штате Западная Вирджиния, где находится штаб-квартира "Национального альянса", и будет доставлен в Юту для предъявления обвинений
RTV International

В США предъявлены обвинения Шону Уокеру, лидеру одной из самых крупных в мире расистских организаций National Alliance ("Национальный альянс"). Вместе с ним по делу проходят два его соратника. Пока все обвиняемые находятся на свободе.

Во вторник федеральное жюри присяжных в Солт-Лейк-Сити (штат Юта) выдвинуло против них обвинения в заговоре с целью "нанесения ранений, притеснения, угроз и запугивания" представителей расовых, религиозных и этнических меньшинств в Солт-Лейк-Сити, передает ABC News.

Как указывается в обвинительном заключении, обвиняемые создавали группу для провоцирования в общественных местах столкновений с лицами, которых обвиняемые считают "не белыми". Таким образом неонацисты, как указывается в документе, намеревались запугать этих лиц, чтобы они "не могли воспользоваться своими правами и чтобы они боялись появляться в общественных местах и проживать в районе Солт-Лейк-Сити".

По данным ABC News, Уокер в ближайшее время будет задержан судебными исполнителями в штате Западная Вирджиния, где находится штаб-квартира "Национального альянса", и будет доставлен в Юту для предъявления обвинений.

Ссылаясь на данные ФБР, телекомпания сообщает, что неонацистский "Национальный альянс" причастен к целому ряду грабежей, убийств и взрывов бомб в США.