NASA отложило намеченный на субботу запуск шаттла Endeavour в связи с утечкой водорода, сообщил представитель аэрокосмического агентства США
NASA отложило намеченный на субботу запуск шаттла Endeavour в связи с утечкой водорода, сообщил представитель аэрокосмического агентства США По его словам, течь была обнаружена во время заправки корабля. На стартовой площадке техники заметили следы водорода
ВСЕ ФОТО
 
 
 
NASA отложило намеченный на субботу запуск шаттла Endeavour в связи с утечкой водорода, сообщил представитель аэрокосмического агентства США
 
 
 
По его словам, течь была обнаружена во время заправки корабля. На стартовой площадке техники заметили следы водорода
nasa.gov
 
 
 
Планировалось, что шаттл с семью астронавтами будет запущен к МКС 13 июня в 15:17 мск с космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида)
 
 
 
Старт Endeavour отложен из-за утечки в топливном баке
nasa.gov

NASA отложило намеченный на субботу запуск шаттла Endeavour в связи с утечкой водорода, сообщил представитель аэрокосмического агентства США.

"Течь водорода в продувочном канале шаттла Endeavour стала причиной переноса запуска. В настоящее время пусковая команда космодрома осушает топливные баки Endeavour. Окончательное решение о переносе старта было принято в 00:26 восточноамериканского времени (08:26 мск)", - сказал РИА "Новости" по телефону представитель NASA.

По его словам, течь была обнаружена во время заправки корабля. На стартовой площадке техники заметили следы водорода.

"Протечка идентична той, что была обнаружена во время запуска шаттла Discovery в марте", - отметил представитель космического ведомства.

По его словам, руководители миссии шаттла планируют в субботу утром провести совещание, на котором определят новую дату старта и разработают меры по устранению неисправности.

Планировалось, что шаттл с семью астронавтами будет запущен к МКС 13 июня в 15:17 мск с космодрома имени Кеннеди на мысе Канаверал (штат Флорида).