Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

В четверг, 14 марта, в аргентинской провинции Чубут на юге страны, состоится первая свадьба под водой. 26-летний Эрнесто Рикси и 25-летняя Мариана Карьери собираются сказать "да" католическому священнику в водах Атлантического океана неподалеку от городка Пуэрто Пирамиде, центра полуострова Вальдес, в Патагонии.

Жених и невеста, как и подобает случаю, будут одеты в модные костюмы из непропускающего воду вещества, неопрена. Священник, крестные отцы и около 70 гостей также будут в костюмах из аналогичного материала.

Церковь дала на эту свадьбу разрешение отцу Хуану Габриэлю Ариасу. Он известен тем, что проводил под водой крестный ход.

Алтарь устроен у подводной скалы, возле него на дне будут зажжены особые свечи, горящие под водой, в руках у Марианы будет букет из морских водорослей, а кольца, которыми они обменяются, сделаны из ракушек.

Традиционные слова участники церемонии произнесут по подводной радиосвязи. Молодые аргентинцы, по профессии водолазы, живут и работают в океане, где и познакомились полтора года назад. После того, как подводная процедура закончится, молодые всплывут на поверхность, где их будет ждать катамаран с родителями и родственниками, на котором пройдет гражданская часть бракосочетания, передает РИА "Новости".

Медовый месяц молодожены проведут на острове Огненной земли, на крайнем юге Аргентины, где сходятся горы и океан. Этому тоже есть свое объяснение, ибо жених не только водолаз, но еще и тренер по альпинизму.