В Израиле разгорается очередной сексуальный скандал. Брат президента Израиля Лиор Кацав вслед за своим высокопоставленным братом, подозревается в сексуальных домогательствах
bambili.com
В Израиле разгорается очередной сексуальный скандал. Брат президента Израиля Лиор Кацав вслед за своим высокопоставленным братом, подозревается в сексуальных домогательствах Напомним, президент Израиля Моше Кацав подозревается в совершении нескольких уголовных преступлений, включая изнасилование. Уголовное дело против Кацава началось в июле 2006 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Израиле разгорается очередной сексуальный скандал. Брат президента Израиля Лиор Кацав вслед за своим высокопоставленным братом, подозревается в сексуальных домогательствах
bambili.com
 
 
 
Напомним, президент Израиля Моше Кацав подозревается в совершении нескольких уголовных преступлений, включая изнасилование. Уголовное дело против Кацава началось в июле 2006 года
nrg.co.il
 
 
 
Поводом к расследованию стало заявление некой А., которая обвинила президента в сексуальных домогательствах 15-летней давности. В октябре полиция по результатам предварительного расследования рекомендовала начать уголовное преследование Кацава
nrg.co.il

В Израиле разгорается очередной сексуальный скандал. Брат президента Израиля Лиор Кацав вслед за своим высокопоставленным братом, подозревается в сексуальных домогательствах, передает NEWSru Israel со ссылкой на израильские СМИ. Инцидент имел место два года назад, в отношении подозреваемого будет проведено полицейское расследование.

Три недели назад рабочая-иностранка подала в полицию жалобу. Она рассказала сотрудникам иммиграционной службы, что два года назад подверглась сексуальному домогательству со стороны Лиора Кацава, когда работала в одном из придорожных кафе на юге страны. Жалоба истицы была передана в отдел по расследованию мошенничества.

Следователи проверили показания женщины на детекторе лжи и пришли к выводу, что она говорит правду. Полицейские источники сообщают, что Кацав уже получил повестку на первый допрос.

Сам Лиор Кацав настаивает на своей невиновности, называя прозвучавшие обвинения "очередной выдуманной историей" и "полной чепухой". В интревью Ynet он заявил: "Еще одна вымышленная история. Грустно, что каждый правонарушитель, которого задерживает полиция, вынужден выгораживать себя при помощи клеветы на семейство Кацавов. Эта история, как и все предыдущие, не имеет ничего общего с реальностью".

Тем не менее, он признал, что его адвокатская контора представляет интересы владельцев упомянутого кафе, и те неоднократно прибегали к его услугам. Однако он категорически отрицает какие-либо контакты меду ним и истицей.

Напомним, президент Израиля Моше Кацав подозревается в совершении нескольких уголовных преступлений, включая изнасилование. Уголовное дело против Кацава началось в июле 2006 года. Поводом к расследованию стало заявление некой А., которая обвинила президента в сексуальных домогательствах 15-летней давности. В октябре полиция по результатам предварительного расследования рекомендовала начать уголовное преследование Кацава по обвинению в четырех случаях изнасилования, а также других преступлениях на половой почве.

В заявлении полиции говорится, что у следствия достаточно доказательств для предъявления обвинений Кацаву. Сам президент Кацав категорически отрицает свою вину и заявляет, что он стал жертвой "публичного линчевания без суда и следствия". В мае главе государства предстоят специальные юридические слушания, по результатам которых будет решаться вопрос о выдвижении против него официальных обвинений.

По мнению экспертов, независимо от исхода расследования, этот скандал может привести к досрочной отставке Кацава. Очередные президентские выборы были запланированы на 2007 год.