В Донецкой области в автокатастрофе погиб 13-летний чемпион мира по бальным танцам Илья Горшенин
stb.ua
В Донецкой области в автокатастрофе погиб 13-летний чемпион мира по бальным танцам Илья Горшенин Трагедия произошла на трассе между городами Краматорском и Дружковкой
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Донецкой области в автокатастрофе погиб 13-летний чемпион мира по бальным танцам Илья Горшенин
stb.ua
 
 
 
Трагедия произошла на трассе между городами Краматорском и Дружковкой
doneck-mvs.gov.ua
 
 
 
На крутом повороте машина, в которой помимо 24-летнего водителя и детей находилась еще 17-летняя девушка, выехала за пределы обледенелой дороги и в итоге на скорости врезалась в дерево
doneck-mvs.gov.ua

В Донецкой области в автокатастрофе погиб 13-летний чемпион мира по бальным танцам Илья Горшенин, передает Первый национальный канал Украины. Вместе с ним в машине находилась его партнерша по танцам 12-летняя Дарья Кривко, она сильно пострадала. Дети направлялись в Харьков на тренировки.

Трагедия произошла на трассе между городами Краматорском и Дружковкой. На крутом повороте машина, в которой помимо 24-летнего водителя и детей находилась еще 17-летняя девушка, выехала за пределы обледенелой дороги и в итоге на скорости врезалась в дерево.

Водитель автомобиля тоже погиб, у партнерши Ильи по танцам Дарьи прибывшие медики диагностировали перелом бедра и левой голени, а также шок первой степени. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии. У 17-летней пассажирки множественные ушибы, уточняет Gazeta.ua.

По предварительной версии расследования ДТП, произошедшего в 7:45 по местному времени 12 марта, 24-летний водитель автомобиля "Skoda Superb" не избрал безопасной скорости движения и поэтому не справился с управлением, сообщается на сайте управление МВД Украины в Донецкой области.

Дети должны были взять в Харькове уроки по подготовке к Блэкпульскому танцевальному фестивалю, который каждую весну проводится в английском городке Блэкпул, начиная с 1920 года. В 2012 году Илья Горшенин в паре с Дарьей Кривко стали победителями этого международного турнира в группах "Ювеналы. Стандарт" и "Ювеналы. Латина": они оказались лучшими среди ста лучших пар мира. Илья также был чемпионом Украины.

Около двух лет назад подобная трагедия произошла с юными чемпионами России по бальным танцам, девятилетними воронежскими школьниками Александром Батюковым и Евой Масленниковой. Возвращаясь с соревнований из Москвы, они попали в страшную аварию - в автомобиль, в котором ехали дети, на полной скорости врезался грузовик. Мальчик погиб на месте, девочка оказалась в реанимации со множественными травмами. В начале 2011 года Ева вылечилась и решила вернуться в танцевальный спорт, сообщал портал Dancesport.ru.