Два взрыва прогремели у отеля Ritz-Carlton в Стамбуле
Архив NTVRU.com
Два взрыва прогремели у отеля Ritz-Carlton в Стамбуле Позднее выяснилось, что неизвестный злоумышленник взорвал у отеля две дымовые шашки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два взрыва прогремели у отеля Ritz-Carlton в Стамбуле
Архив NTVRU.com
 
 
 
Позднее выяснилось, что неизвестный злоумышленник взорвал у отеля две дымовые шашки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Никто не пострадал. По данным полиции, этот инцидент не имеет никакого отношения к отелю
Архив NTVRU.com

Рядом с фешенебельным отелем Ritz-Carlton в Стамбуле, недалеко от центральной площади Таксим прогремели два взрыва, сообщает Reuters со ссылкой на местное телевидение. Взрывы произошли в парке, примыкающем к отелю.

Местный телеканал сразу сообщил, что это были взрывные устройства, заложенные, скорее всего, в автомобиль, припаркованный на стоянке парка.

Однако позднее выяснилось, что неизвестный злоумышленник взорвал в парке в 100 метрах от гостиницы дымовые шашки.

Пострадавших нет. Но полиция блокировала районы, примыкающие к месту инцидента. Вскоре бомбист был задержан.

"Взрывы произошли не в отеле, а на одной из аллей парка, примыкающего к отелю", - сообщил агентству представитель отеля. - "Все спокойно, никакой паники".

Государственное информационное агентство Турции сообщило, со ссылкой на городскую полицию, что взрывы не были мощными. Было больше шума, нежели разрушений. Как заявил шеф полиции Стамбула Хасан Оздемир, "это никак не связано с отелем, и никаких разрушений нет".

Инцидент у гостиницы Ritz-Carlton произошел спустя неделю после захвата заложников в другом отеле Стамбула - Marmara.

4 мая террорист ворвался в здание отеля, открыл огонь из автомата Калашников и взял в залоджники 13 туристов. Преступник требовал дать ему возможность сделать публичное заявление по Чечне. Через 1 часа 20 минут террорист был обезврежен, никто не пострадал.