В США сошел с рельсов пассажирский поезд: не менее пяти человек погибли, пострадали не менее 140
Reuters
В США сошел с рельсов пассажирский поезд: не менее пяти человек погибли, пострадали не менее 140
 
 
 
В США сошел с рельсов пассажирский поезд: не менее пяти человек погибли, пострадали не менее 140
Reuters

В американском штате Пенсильвания сошел с рельсов пассажирский поезд государственной компании Amtrak, передает NBC Philadephia. По данным CNN, не менее пяти человек погибли и почти 50 получили ранения.

Позже число пострадавших увеличилось до 140, эту цифру называет AP. Людей доставляют в больницы с ранениями разной степени тяжести. По информации Reuters, количество жертв уже возросло до семи. Также сообщается, что в момент аварии поезд двигался со скоростью 160 км/ч.

ЧП произошло в Филадельфии, крупнейшем городе штата. По данным СМИ, с рельсов сошли до 10 вагонов состава, следовавшего из Вашингтона в Нью-Йорк, в котором находились около 243 человек.

Твиттер N. Jerzy Fire Alert, специализирующийся на экстренных новостях из полиции и пожарного департамента, утверждает, что произошло лобовое столкновение с грузовым составом, принадлежащим транспортной компании CSX Corp.

Федеральное бюро расследований США не усматривает признаков теракта в аварии пассажирского поезда. По словам представителей ФБР, ничто в этой аварии пока не указывает на то, что она могла произойти в результате чьих-либо террористических действий.

Аналогичного мнения придерживаются в местной полиции. Там сказали, что при осмотре места крушения поезда пока не найдено "ничего подозрительно". "Мы пока не знаем, что стало причиной аварии, - заявил мэр Филадельфии Майкл Наттер. - Мы не знаем, почему это произошло. Пока нет никакой информации на этот счет".

Wusa9 публикует видео с места ЧП, снятое с вертолета: видны лежащие на боку вагоны, десятки полицейских, спасателей и медиков, обследующих место аварии в свете мощных прожекторов и карманных фонарей. Движение по участку железной дороги, где произошла авария, перекрыто.

My train crashed

A video posted by Yameen Allworld "Holladay" (@yameenallworld) on

По данным AP, пассажирский состав состоял из шести вагонов и локомотива.