Билл Клинтон
Global Look Press
Билл Клинтон
 
 
 
Билл Клинтон
Global Look Press

Бывший президент США Билл Клинтон заявил, что с удовольствием вернется в Белый дом, если его супруга Хиллари выиграет президентские выборы и предложит ему вернуться в резиденцию вместе с ней. Заявление прозвучало в вечернем телешоу Дэвида Леттермана на телеканале CBS.

"Во-первых, Хиллари должна сначала победить других кандидатов внутри партии. Если ее выдвинут, то затем ей придется выиграть выборы", - заявил экс-президент в ответ на вопрос ведущего, каковы его шансы вернуться в особняк на Пенсильвания-авеню.

"Если она выиграет выборы, я 100% перееду туда снова", - сказал Клинтон, на что аудитория отреагировала смехом и аплодисментами. "Но - минутку, - только если она меня попросит", - добавил экс-глава США, отметив, что по собственному опыту после окончания полномочий знает, что на просьбы действующего президента следует отвечать согласием, какую бы партию он ни представлял. "Надеюсь, меня пригласят", - подытожил Билл Клинтон.

Он также выразил надежду на то, что Хиллари выиграет выборы, заметив, что это пойдет Америке на пользу.

Напомним, Хиллари Клинтон, которая считается самым перспективным кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2016 года, официально объявила о желании баллотироваться на высший пост в государстве в апреле этого года. Ранее она также занимала пост государственного секретаря США.

Ее муж Билл Клинтон занимал пост президента США два срока подряд, с 1993 по 2001 год.