Сильный взрыв прогремел сегодня в здании посольства Великобритании в столице Йемена городе Сана
Мемонет
Сильный взрыв прогремел сегодня в здании посольства Великобритании в столице Йемена городе Сана Министр иностранных дел Великобритании Робин Кук не исключает, что это взорвалась бомба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сильный взрыв прогремел сегодня в здании посольства Великобритании в столице Йемена городе Сана
Мемонет
 
 
 
Министр иностранных дел Великобритании Робин Кук не исключает, что это взорвалась бомба
Архив НТВ
 
 
 
Этот инцидент произошел на следующий день после того, как в порту йеменского города Адена был взорван американский военный корабль, что повлекло жертвы среди моряков
Архив НТВ
 
 
 
Пока неизвестно, связаны ли эти два события между собой
Архив НТВ

Сильный взрыв прогремел сегодня в здании посольства Великобритании в столице Йемена городе Сана. Чрезвычайное происшествие произошло в 6:10 по местному времени √ это обстоятельство позволило избежать человеческих жертв. Помещению здания был причинен серьезный ущерб. По данным британских дипломатических источников, которые приводит агентство EFE, взорвался генератор, работавший внутри здания. Между тем министр иностранных дел Великобритании Робин Кук не исключает, что это взорвалась бомба. "Это не было профессиональной атакой, но взрывное устройство попало в дизельный генератор", - заявил сегодня Кук в интервью одному из английских телеканалов.

Этот инцидент произошел на следующий день после того, как в порту йеменского города Адена был взорван американский военный корабль, что повлекло жертвы среди моряков. Пока неизвестно, связаны ли эти два события между собой.

Пока не сообщается, связан ли этот инцидент с обострением ситуации на Ближнем Востоке. Между тем меры безопасности вокруг зданий посольств Израиля и Палестины в связи с разгорающимся конфликтом сегодня были усилены. Для обеспечения правопорядка у зданий дипломатических представительств выделены дополнительные силы. Усиленный режим введен до особого распоряжения.