13 октября по всему миру прошли демонстрации протеста против бомбежек Афганистана
НТВ
13 октября по всему миру прошли демонстрации протеста против бомбежек Афганистана Тысячи протестующих заполнили улицы крупнейших городов Великобритании, Германии и Австралии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
13 октября по всему миру прошли демонстрации протеста против бомбежек Афганистана
НТВ
 
 
 
Тысячи протестующих заполнили улицы крупнейших городов Великобритании, Германии и Австралии
НТВ
 
 
 
В Берлине полиция насчитала около 4 000 протестующих
НТВ
 
 
 
В Австралии митинги и демонстрации состоялись в Сиднее, Мельбурне, Перте и Аделаиде
НТВ

13 октября по всему миру прошли массовые демонстрации протеста против бомбежек территории Афганистана авиации антитеррористической коалиции.

Тысячи протестующих заполнили улицы крупнейших городов Великобритании, Германии и Австралии. Показательно, что после антиамериканских демонстраций последних дней сегодня было тихо в Индонезии. Индонезийские мусульмане собираются с силами для новых мощных выступлений на будущей неделе.

В Берлине полиция насчитала около 4 000 протестующих, которые шли под лозунгами немедленного прекращения бомбардировок. Демонстранты заявили, что правительственные меры безопасности идут в разрез с правам отдельной личности. Марш протеста завершился митингом у Бранденбургских ворот.

В Австралии митинги и демонстрации состоялись в Сиднее, Мельбурне, Перте и Аделаиде. Здесь они прошли в рамках Международного дня протеста против звездных войн. В Мельбурне бурный митинг прошел у ворот американского консульства, сообщает MIGnews.

Не отстали от своих партнеров по "мирной коалиции" и демонстранты Великобритании. В Лондоне на митинг собралось до 5 000 человек, в Глазго √ 1 500.