Любители "русских горок" из-за поломки час висели головой вниз
Архив NTVRU.com
Любители "русских горок" из-за поломки час висели головой вниз Срочно были вызваны спасатели, но их вмешательство не понадобилось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Любители "русских горок" из-за поломки час висели головой вниз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Срочно были вызваны спасатели, но их вмешательство не понадобилось
Архив NTVRU.com
 
 
 
Специалистам парка удалось медленно "стравить" кресла до земли
Архив NTVRU.com

Без малого час провисели вверх ногами в креслах "русских горок" (так в Испании называют "американские горки") посетители парка аттракционов Warner Bros. под Мадридом.

Как передает РИА "Новости", это сомнительное удовольствие любители острых ощущений получили из-за того, что внезапно отключилось электричество и к тому же отказал резервный генератор.

Срочно были вызваны спасатели, но их вмешательство не понадобилось, так как специалистам парка удалось медленно "стравить" кресла до земли. Все обошлось без проблем, хотя пассажиры вагона и ждавшие их внизу родные и близкие пережили немало неприятных минут.

"Русские горки" в парке аттракционов под Мадридом, вступившем в строй около года назад, были торжественно открыты 8 мая и широко разрекламированы, как уникальные в Европе. Их протяженность равна 366 м, высота - 54,3 м, скорость движения при свободном падении в 90 градусов достигает 105 км в час.

Особенность этого аттракциона в том, что он действует по принципу бумеранга - движение происходит сначала вперед, а затем назад. "Русские горки" под Мадридом очень популярны, к ним всегда стоит очередь.