Киевские студенты требуют вернуть помещение, где находится штаб Ющенко
Архив NEWSru.com
Киевские студенты требуют вернуть помещение, где находится штаб Ющенко
 
 
 
Киевские студенты требуют вернуть помещение, где находится штаб Ющенко
Архив NEWSru.com

Студенты Государственной академии руководящих кадров культуры и искусств намерены в среду продолжить акцию "Отдайте наши общежития", требуя вернуть им помещение, в котором находится центральный штаб кандидата в президенты Виктора Ющенко.

Организаторы акции, студенты и администрация академии решили приостановить акцию на время переговоров с представителями штаба 11-12 октября, отметив, что утром в понедельник с проректором вуза должен был встретиться руководитель штаба Роман Бессмертный и показать помещение, которое он нашел для студентов вместо зданий на Подоле, сообщает "Интерфакс".

Однако, отмечают в академии, Роман Бессмертный перенес встречу, ссылаясь на необходимость поездки в Борисполь. "Для того, чтобы Роман Петрович более четко осознал то, что проблема с общежитием остается чрезвычайно острой, а температура в Киеве с каждым днем снижается, студенческий совет и ректорат академии решили продолжить пикетирование предвыборного штаба", - сообщили в академии.

По словам организаторов акции, в среду днем на улице Ярославской появятся кровати, а в четверг, если вопрос не решится, - палатки.

Первый пикет возле штаба студенты провели в сентябре, требуя вернуть под общежитие помещение, где находится центральный штаб Виктора Ющенко.

Как сообщает пресс-служба центрального штаба Виктора Ющенко, 6 октября студенты передали народному депутату Павлу Качуру требования вернуть помещение. "Нам необходимо провести анализ того, насколько эти требования законны", - заявил депутат.