Ураган "Файлин", обрушившийся в субботу вечером на индийские штаты Орисса и Андхра-Прадеш на восточном побережье, теряет силу
Reuters
Ураган "Файлин", обрушившийся в субботу вечером на индийские штаты Орисса и Андхра-Прадеш на восточном побережье, теряет силу Массовых жертв удалось избежать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ураган "Файлин", обрушившийся в субботу вечером на индийские штаты Орисса и Андхра-Прадеш на восточном побережье, теряет силу
Reuters
 
 
 
Массовых жертв удалось избежать
Reuters
 
 
 
Ураган сопровождался сильными дождями, они будут идти в ряде районов еще примерно 36 часов
Reuters

Ураган "Файлин", обрушившийся в субботу вечером на индийские штаты Орисса и Андхра-Прадеш на восточном побережье, теряет силу, власти начали проводить спасательные операции и оценку разрушений. Массовых жертв удалось избежать: официальных данных пока нет, но СМИ сообщают о шестерых погибших - это та же цифра, что называлась и накануне вечером, когда ураган приблизился к побережью.

При этом до сих пор нет новостей о судьбе 18 рыбаков, не успевших вернуться из моря до того, как на побережье обрушился "Файлин". На их судне неожиданно закончилось топливо. Они числятся пропавшими без вести.

Высота волн в ночь на воскресенье составляла в некоторых районах около 3,5 метров, скорость ветра - около 200 километров в час. Ураган сопровождался сильными дождями, они будут идти в ряде районов еще примерно 36 часов, передает РИА "Новости".

По последним данным телеканала IBN, стихия не вызвала массовых разрушений. К вечеру в ряде районов восстановят подачу электроэнергии. "Файлин", тем не менее, нанес ощутимый урон побережью - свалены деревья, перевернуты автомобили, повреждены крыши многих домов. Самый сильный удар стихии принял на себя округ Ганджам в Ориссе. Степень разрушений в Андхра-Прадеш значительно ниже.

Власти перед ураганом провели масштабную эвакуацию населения. Всего было эвакуировано более 800 тысяч человек. Это и помогло избежать масштабных жертв.