На Украине началось обследование могильника ракетных установок
Съемки НТВ
На Украине началось обследование могильника ракетных установок В селе Болиславчик Николаевской области Украины начала работать правительственная комиссия по расследованию причин массовых заболеваний токсикодермией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине началось обследование могильника ракетных установок
Съемки НТВ
 
 
 
В селе Болиславчик Николаевской области Украины начала работать правительственная комиссия по расследованию причин массовых заболеваний токсикодермией
Съемки НТВ
 
 
 
Ведутся работы по вскрытию могильников, где захоронены части пусковых ракетных установок
 
 
 
Пять сел Николаевской области объявлены зоной экологического бедствия
Съемки НТВ
 
 
 
С 4-го июля в районе заболело 378 человек, в том числе 208 детей
Съемки НТВ

В селе Болиславчик Николаевской области Украины начала работать правительственная комиссия по расследованию причин массовых заболеваний токсикодермией. Ведутся работы по вскрытию могильников, где захоронены части пусковых ракетных установок. Комиссию возглавляет вице-премьер-министр Украины Николай Жулинский. По его словам, очень многие жители села считают, что именно могильник стал основным стимулятором массовых заболеваний. Вице-премьер сообщил, что специалисты ряда министерств и ведомств перед вскрытием провели работы по изучению ситуацию внутри захоронения. С этой целью были взяты пробы грунта.

Жулинский высказал надежду, что после раскрытия могильника удастся снять проблему, связанную с причиной массового заболевания токсикодермией в Николаевской области, поскольку он является "объектом особых слухов".

Пять сел Николаевской области объявлены зоной экологического бедствия. С 4-го июля в районе заболело 378 человек, в том числе 208 детей.