Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив НТВ.ru
Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив НТВ.ru
 
 
 
Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив НТВ.ru
 
 
 
Иностранные граждане, погибшие в Нью-Йорке и Вашингтоне
Архив НТВ.ru

Около 700 швейцарцев считаются пропавшими без вести в результате терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне во вторник, передает РИА "Новости" со ссылкой на МИД Швейцарии.

По сообщению официальных источников, из 14 швейцарцев, проживающих в Манхэттене, лишь с одним человеком удалось связаться вечером в среду.

По меньшей мере, 100 граждан Великобритании погибли во время терактов в Нью-Йорке. Об этом в четверг сообщил министр иностранных дел Великобритании Джек Стро, передает "Интерфакс".

Цифра уже подтверждена, но глава британского внешнеполитического ведомства не исключает, что она может возрасти до нескольких сотен.

Около 100 японцев, находившихся или проживавших в Нью-Йорке, числятся пропавшими без вести.

"ИТАР-ТАСС" передает, что, по меньшей мере, 55 колумбийцев, постоянно проживавших в Нью-Йорке, числятся пропавшими без вести после совершенных там во вторник террористических акций. Большинство из них работали или предположительно находились в момент трагедии в 110-этажных башнях Всемирного торгового центра.

Семьи пропавших без вести пытаются выяснить судьбу родственников. Многие уже практически потеряли надежду найти своих близких в живых.

МИД Австралии подтверждает данные о двух погибших в результате терактов гражданах.

Правительство Сальвадора сообщило о гибели гражданки этой страны в момент атак на Всемирный торговый центр в Нью-Йорке и заявило, что пока не располагает данными о возможных жертвах среди сальвадорцев во время других террористических акций, совершенных во вторник. Вероятны жертвы среди граждан Сальвадора в результате теракта в Пентагоне, где немало сальвадорцев работало в службах по уборке территории.